arnaut-anna
?>

При выполнении лабораторной работы на катоде выделилась медь массой 1, 5 г за 20 мин при силе тока 4 а. определите по данным опыта эквивалент меди.

Физика

Ответы

Николаевич-Анатольевич599

существует формула:

m=m*i*t / n*f

f- это эквивалент. выразим его:

f=m*i*t / m*n

м- это молярная масса , равна 64. n-это количество вещества, равно 2.

f= 64*4*0,33 / 1,5*2 = 28,16

ответ: f= 28,16 

 

rabchek145200614
Если  лифт двигается равномерно  что вверх, то  вниз, то  вес одинаков. какой придурок придумал  мистера  фокса?   для занимательности?   просто человек. ведь при равномерном  движении  мы  сам  факт движения  не  ощущаем.  пример - движение земли вокруг солнца. там же  40 километров в секунду!   ане  ощущаем, ведь двигаемся равномерно. при движении  вверх  p = m (g + a)   ,  а  при движении  вниз        p = m (g - a) чувствовал,  как при подъеме на  скоростном лифте  слегка к  полу  прижимает,  а  при движении  вниз ноги отрываются?
missimeri
Дано:           си:           решение: a=40 см      0.4 м        p=f: s        p=40*10: 0.4*0.001=400: 0.0004=1000000 b=1 мм      0.001 м    s=ab              m=40 кг                      f=mg g=10 н/кг                    p=mg: ab найти: p-? ответ: 1*10^6 па

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При выполнении лабораторной работы на катоде выделилась медь массой 1, 5 г за 20 мин при силе тока 4 а. определите по данным опыта эквивалент меди.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Станиславович ыфвыв
xcho1020
Sidorenko
kuliba
info4632
gabramova
rsksnb
angelinaugan119
klodialeit36
a-zotova
svetkinm158
uttgroup
dvbbdv4
Коновалова
postbox