info4632
?>

Определи электроёмкость конденсатора, если напряжение между его обкладками U= 2В, а его заряд q=7⋅10−4 Кл. (ответ округли до десятых.)

Физика

Ответы

ann-perminova2008
Q=Q1+Q2
Q1=920*0.7*20=12880 Джоулей - израсходовано энергии на нагревание алюминиевой кастрюли.
Q2=4200*2*20=168000 Джоулей - израсходовано энергии на нагревание воды.
Q=12880+168000=180880 Джоулей
ответ: 180880 Джоулей израсходовано на нагревание.
*Q=cmΔt
Q- количество теплоты, которое тело теряет или получает в результате теплообмена, измеряется в Дж.
с-удельная теплоемкость вещества измеряется в Дж/кг*С (С-температура).
m- масса тела, измеряется в кг.
t-температура тела, значок дельта означает разницу от температуры конечной и температуры начальной, т. е. конечная температура-начальная.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определи электроёмкость конденсатора, если напряжение между его обкладками U= 2В, а его заряд q=7⋅10−4 Кл. (ответ округли до десятых.)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

jstepanova
alexseyzyablov
Шавкат кызы
Kosov-Aleksandr379
happych551
dovgash2
tat122
Nikolaevna1623
ali13zakup5064
AMR89154331531
bikemaster
edubenskaya
tretyakovamarina201155
nzagrebin363
Кирилл-Морозова