сопротивление проволоки:
r = ρl/s, где ρ = 0,018 ом·мм²/м - удельное сопр. меди
l - длина проволоки, м
s - площадь поперечного сечения, мм²
тогда: l/s = r/ρ = 50 : 0,018 ≈ 2777,8
объем проволоки:
v = m/ρ₁ где m = 300 г - масса проволоки
ρ₁ = 8,9 г/см³ - плотность меди
v = 300 : 8,9 ≈ 33,7 (см³)
так как v = ls и l = 2777,8 · s, то:
2777,8 · s² = 33,7
s² = 0,0121
s = 0,11 (мм²) l = 2777,8 · 0,11 = 305,6 (м)
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Два тела движутся согласно законам х₁=-4 + 2t +t² и х₂=6 - 8t + t². чему ровна относительная скорость тела в момент встречи?
в не указано как движутся тела, буду считать, что они движутся навстречу друг другу.
скорости тел - это производные от пути
v1 = x1' = 2 + 2t
v2 = x2' = -8 +2t
момент встречи найдем из уравнения:
-4 + 2t +t² = 6 - 8t + t²
2t + 8t = 6 + 4
10t = 10
t = 1 сек
v1(1) = 2+2*1 = 4
v2(1) = -8+2*1 = -6
разные знаки говорят о направлении скоростей.
относительная скорость v = v1 - v2 = 4 - (-6) = 10