Андрей_Станиславовна
?>

11. в цилиндрах двигателя внутреннего сгорания автомобиля «волга» после первого такта (всасывание) температура 55 ºс. при втором такте (сжатие) объем рабочей смеси уменьшился с 2, 5 л до 0, 36 л, а давление возросло в 15 раз. какова при этом температура рабочей смеси?

Физика

Ответы

Aleksandr556
Pv = (m / m) rt, p = (ρ / m) rt, ρ = pm / (rt). layer will begin podnymatsya, if ρogv ≥ mg + ρgv ρo - density exterior air. (pvm / r) (1/to - 1 / t) ≥ m. 1 - to / tmin = mrto / (mpv) ≈ 0,5, tmin ≈ 2to = 546 k = 273 ° c
gullieta
H=r               f=gmm/r²; з-н всемирного тяготения на поверхности земли  r                  f₁=gmm/(r+h)²=gmm/4r²; этот же закон на высоте h, равном     f₁/f-?                               радиусу земли. вычисляем отношение этих сил:                       f₁/f=gmm/4r²/gmm/r²=1/4 -уменьшается в 4 раза.
dmitrymakarov003

14 - 8 минут = 480 секунд, 480 секунд умножаем на 0,6 м/с и получаем - 288 метров.

15 - 0,5 часа - 30минут - 1800 секунд * 3м/с = 5400метров

16 - переводим км/ч в м/с и получаем 0,6 м/с

0,5 мин = 30 секунд следовательно 0,6 м/с *30 с = 18 метров

17 - 225м/с * 60 с = 13500 м или 13,5 км

18 - 1,5ч * 60км/ч =90км

19 - 15 мин = 900 секунд следовательно 1км/с * 900 с = 900км

20 - 12 км= 12000м /0,5 м/с = 24000с = 400 мин

21 - 600м / 12 м/с = 50 с

22 - 900км/ч = 250 м/с

3000м / 250м/с = 12 с

23 - аналог 18

24 - 1436 км / 45км/ч = 32 ч

25 - 200 м / 0,095 м/с = 2105 секунд

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

11. в цилиндрах двигателя внутреннего сгорания автомобиля «волга» после первого такта (всасывание) температура 55 ºс. при втором такте (сжатие) объем рабочей смеси уменьшился с 2, 5 л до 0, 36 л, а давление возросло в 15 раз. какова при этом температура рабочей смеси?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Sonyamaslo6
nestruev
egorsalnikov1997139
hachatryanlilit1983
marinamarinyuk39
shyroshka836103
perfectorg
Mikhail579
kassel1b
bogdanovaoksa
mayskiyandrey90
soskadoa
Иванов1813
Ивановна_Маликова1549
Aleksandr362