Mikhailova
?>

Кисточнику тока с эдс 8 ват и внутренним сопротивлением 3, 2 ом подключён нагреватель сопротивлением 4, 8 ом. определите силу тока в цепи.

Физика

Ответы

evge-borisova2

e=i(r+r)

i=e/(r+r)

i=8/(4,8+3,2)=8/8=1a

ответ: 1 ампер

arteevdimon

Вопрос 1.

Сталеву ложку масою 40 г нагріли в окропі (у воді за температури 100 градусів цельсія).Яка кількість теплоти пішла на нагрівання ложки,якщо її температура збільшилася від 20 до 80 градусів цельсія?

Вопрос 2.

В алюмінієвій кас

fizik34

fizik34

Вопрос 1.

Стальную ложку массой 40 г нагрели в кипятке (в воде при температуре 100 градусов Цельсия) . Какое количество теплоты пошло на нагревание ложки, если ее температура увеличилась от 20 до 80 градусов Цельсия?

Дано :

m = 40 г = 0,04 кг

t1 = 20 °C

t2 = 80 °C

c = 470 Дж/кг*°С

Q - ?

Q = cm( t2 - t1 )

Q = 470 * 0,04 ( 80 - 20 ) = 1128 Дж

Вопрос 2.

В алюминиевой кастрюле массой 500 г нагрели 1,5 кг воды от 20 градусов Цельсия до кипиння. Какое количество теплоты передано кастрюле с водой?

Вопрос 2.

Дано :

m1 = 500 г = 0,5 кг

m = 1,5 кг

t1 = 20 °C

t2 = 100 °C

c1 ( алюминия ) = 920 Дж/кг*°С

с ( воды ) = 4200 Дж/кг*°С

Q - ?

Буду считать то что воду мы кипятим при нормальном атмосферном давлении тогда её температура кипения будет равна 100°С

Q = Q1 + Q2

Q = c1m1( t2 - t1 ) + cm( t2 - t1 )

Q = ( t2 - t1 )( c1m1 + cm )

Q = ( 100 - 20 )( 920 * 0,5 + 4200 * 1,5 ) = 540800 Дж = 540,8 кДж

Nivanova995
S1=1,5км=1500м                                                          решение t1=2,5мин=150с                                                        vср=s: t s2=5км=5000                                                                s=s1+s2 t2=5мин=300с                                                              t=t1+t2 vср-?                                                                                         s=1500м+5000м=6500м                                                                                                         t=150c+300c=450c                                                                                                         vср=6500м: 450с=14,44м/с

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Кисточнику тока с эдс 8 ват и внутренним сопротивлением 3, 2 ом подключён нагреватель сопротивлением 4, 8 ом. определите силу тока в цепи.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Глазкова633
ekaterinasamoylova4705
vipteatr
avdushinalizza1
bulin2001
ur101679
Lianchikavon
Lerkinm
ragimovelshad
mlf26
Valerevna Tuzova
ann-perminova2008
morozova4956
Evsevia-a
Sergei-Gradus199