Lerkinm
?>

Вхолодную воду массой 300г имеющую температуру 10 гр.ц опускают нагретый в кипящей воде медный брусок массой 1кг. какой станет температура воды?

Физика

Ответы

bulenbeiser

Тело находится на высоте 316 километров.

Объяснение:

Дано:

m = 39 кг

F(т) = 347 H

R = 6373810 м

M(з) = 5,97 * 10²⁴ кг

Найти: h

Закон всемирного тяготения:

F=G\dfrac{m_{1}m_{2}}{r^{2}}F=G

r

2

m

1

m

2

По нашему условию:

F = G\dfrac{m*M_{z}}{(R_{z} + h)^{2}}F=G

(R

z

+h)

2

m∗M

z

, где G = 6,67 * 10⁻¹¹ Нм²/кг²

Выведем формулу h:

(R + h)² = G*m*M / F

R + h = √(G*m*M / F)

h = √(G*m*M / F) - R

Вычисляем:

h = √(6,67 * 10⁻¹¹ Нм²/кг² * 39 кг * 5,97 * 10²⁴ кг / 347 H) - 6373810 м ≈ 6,69* 10⁶ - 6373810 м ≈ 316059,5 м

h = 316059,5 м м = 316059,5 м / 10³ км ≈ 316 км

ответ: h = 316 км.

СмыковаДарья1969

#1 Решение. Сопоставим физическим понятиям примеры.

А) Примером физической величины является влажность воздуха.

Б) Примером единицы физической величины является миллиметр.

В) Психрометр является прибором для измерения влажности.

 

ответ: 254.

#2

Решение. Формула пути, пройденного телом за время t для описанного в условии случая:

S = дробь, числитель — gt в степени 2 , знаменатель — 2  

Формула скорости тела в момент времени t для описанного в условии случая:

v = gt

ответ: 43.

#3 Решение. Внутренняя энергия пропорциональна температуре тела и потенциальной энергии взаимодействия молекул тела между собой. Следовательно, внутренняя энергия мяча зависит от массы и температуры мяча.

 

Правильный ответ указан под номером 4.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вхолодную воду массой 300г имеющую температуру 10 гр.ц опускают нагретый в кипящей воде медный брусок массой 1кг. какой станет температура воды?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

dkvsadovoe
natabodrikova
Kosov-Aleksandr379
yuraotradnov
Евгеньевич Балиловна1398
bulin2001
aivia29
ibswoklol1362
Evsevia-a
Dubovitskayae
morozova4956
АндреевичАндрей
Marina281
zaha98
Есартия52