Сергеевич1726
?>

Напишите решения, ! в скобочках дан ответ 1) моторная лодка с двигателем мощностью 5 квт развивает силу тяги 100 н. с какой скоростью движется лодка? (50 м/с) 2) рычаг находится в равновесии под действием двух сил.сила f1=5h.чему равна сила f2, если плечо силы f1 равно 20 см, аf2=10 ( 50 м\ с) 3) как изменилась потенциальная энергия человека массой 60 кг, поднявшегося по лестнице со второго этажа до четвертого? высоту между этажами считайте равной 3 м ( увеличилась на 3600 дж)

Физика

Ответы

mberberoglu17

# 1

n= f*v

v= n / f

n= 5000 / 100= 50 /с

 

#2

f1*l1= f2*l2

f2= f1*l1/ l2

f2= 5*0,2 / 0,1= 10 h

 

#3

e= mgh = 60* 10* 6= 3600

ustinov434

решение. напишем уравнение напряжения, заданную в , и уравнение электромагнитных колебаний.

u = 2,4 \cos 50 \pi t

u = u_{\text{max}}\cos \omega t

из уравнения составим дано:

u_{\text{max}} = 2,4 \ \text{b}

\omega = 50\pi \ \text{c}^{-1}

период колебаний вычислим по формуле:

t = \dfrac{2\pi}{\omega} = \dfrac{2\pi}{50 \pi} = \dfrac{1}{25} = 0,04 \ \text{c}

частоту колебаний вычислим по формуле:

\nu = \dfrac{1}{t} = \dfrac{1}{\dfrac{1}{25} } = 25 \ \text{c}^{-1}

ответ: \nu = 25 \ \text{c}^{-1};  \ t = 0,04 \ \text{c};  \ u_{\text{max}} = 2,4 \ \text{b}

Малыхин Валерьевна621
Дано:                     решение: f1=2h               l=l1 + l2 , l1=l - l2 f2=18h             f1/f2 = l1/l2 l=1м                 f1(l-l1) = f2-l2 , f1*l=(f1+f2)*l2                   f1*l           f1                     2h l2= ?                 l2=  f1+f2   = l* f1+f2 = 1м* 2h+18h = 0,1м= 10 см ответ: точка опоры находится на расстоянии 10 см от большей силы.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Напишите решения, ! в скобочках дан ответ 1) моторная лодка с двигателем мощностью 5 квт развивает силу тяги 100 н. с какой скоростью движется лодка? (50 м/с) 2) рычаг находится в равновесии под действием двух сил.сила f1=5h.чему равна сила f2, если плечо силы f1 равно 20 см, аf2=10 ( 50 м\ с) 3) как изменилась потенциальная энергия человека массой 60 кг, поднявшегося по лестнице со второго этажа до четвертого? высоту между этажами считайте равной 3 м ( увеличилась на 3600 дж)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

opal19575
Александра440
infocenterbla
oaved2018
elmira070485
ranocchio6
AlekseiMardanova
monenko
avolodyaev
catsk8
olma-nn477
Можарова14
samoilovcoc
grazia2017
Косарев
▲