Попова1271
?>

Тепловий двигун ккд якого 40% вик. корисна робота 620кдж яку кількість тепл. отправило робоче тіло двигуна від нагрівника

Физика

Ответы

alfakurs
Период = время одного оборота рамки угловой скоростью w-105 рад/с соответствует частоте w/2pi = 105/2pi 1/с = 16,71127  гц ~ 17гц  и периоду t =2pi/ w = 2pi/105 с = 0,0598399 с ~ 0,06 c площадь квадрата 8*8=64см^2 поток магнитной индукции s* в*sin(wt) мгновенное значение эдс(производная потока по времени)=s*в*w* cos(wt)=a* cos(wt)амплитудное значение эдс a=s* в*w=64*10^(-4)м* 0,03 тл* 105 рад/с= 0,02016 в *************************** но если у вас опечатка и w=10^5 рад/с   то а = 19,2 в и период т = 6,283e-05 сек
uglichwatch
Так  как  на  тело  дйствует  постоянная сила,  азначит  и  ускорение  время  его  поднятия  на  высшую  точку  равно  времени  падения.  то  есть  поднималось  оно 1  секунду. значит 0=vo-gt  -  скорость  тела в  наивысшей  точке=0 vo=gt=10  м/с  -  начальная  скорость максимальная  высота равна  по  закону  сохранеия  энергии mvo^2/2+mgh=mgh vo^2+2gh=2gh h=vo^2+2gh/2g =  15 м

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тепловий двигун ккд якого 40% вик. корисна робота 620кдж яку кількість тепл. отправило робоче тіло двигуна від нагрівника
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*