Sashagleb19
?>

При перемещении груза массой 10г по горизонтальной поверхности силой трения произведена работа -49 дж. на какое расстояние был перемещен груз, если коэффициент трения равен 0, 5?

Физика

Ответы

olgakuz00261

Відповідь:220 В

Объяснение:

Работа, выполняемая насосом для поднятия воды:

Aн=m*g*h; m=v*ρ;

Aн=v*ρ*g*h, где

Aн - работа насоса, Дж

m - масса воды, кг

v - объем воды, поднятой насосом, куб.м

ρ - плотность воды, ρ=1000 кг/куб.м

g - коэффициент пропорциональности, g ≈ 10 Н/кг

h - высота подъема воды, м

Работа, выполняемая электродвигателем:

Aд=U*I*η*t, где

Aд - работа, которую выполняет электродвигатель,иДж

U - напряжение питания двигателя, В

I - ток нагрузки двигателя, А

η - КПД двигателя

t - время, за которое двигатель выполняет работу, с

Aн = Aд;

v*ρ*g*h=U*I*η*t

U=v*ρ*g*h/(I*η*t)

переведем данные в систему СИ:

v = 18 л = 18*10^(-3) куб.м =0.018 куб.м

η = 75% =75/100=0.75

U = 0.018*1000*10*22/(6*0.75*4) = 220 (В)

Пояснення:

Sosovna Dmitrievich22

Енергія електричного поля плоского конденсатора може бути обчислена за формулою:

W = (1/2) * C * V^2

де С - ємність конденсатора в фарадах, V - напруга на конденсаторі в вольтах.

Ємність конденсатора з діелектриком можна обчислити за формулою:

C = ε * ε0 * S / d

де ε - діелектрична проникність діелектрика, ε0 - електрична стала, S - площа кожної обкладки в квадратних метрах, d - відстань між обкладками в метрах.

Підставляємо відомі значення:

S = 500 см^2 = 0.05 м^2

d = 1.77 мм = 0.00177 м

ε = 2

ε0 = 8.85 * 10^-12 Ф/м

C = 2 * 8.85 * 10^-12 * 0.05 / 0.00177 ≈ 0.25 пФ

Заряд конденсатора виразимо через ємність та напругу:

Q = C * V

V = Q / C = 200 * 10^-9 / (0.25 * 10^-12) = 800 В

Отже, напруга на конденсаторі дорівнює 800 В.

Підставляємо відомі значення в формулу для енергії електричного поля:

W = (1/2) * 0.25 * 10^-12 * (800)^2 ≈ 0.064 мкДж

Отже, енергія електричного поля плоского конденсатора дорівнює близько 0.064 мкДж.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При перемещении груза массой 10г по горизонтальной поверхности силой трения произведена работа -49 дж. на какое расстояние был перемещен груз, если коэффициент трения равен 0, 5?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Анна Елена
westgti77105
Екатерина15
tanu0618
ayanrsadykov
Джулия
Yekaterina_Popova1413
Косоногов Иосифовна
s-laplandia6
cernovarmechta
evavard
Zukhra Andreevich1040
dariamay1996
echervyakov
arsen-ai-ti
▲