westgti77105
?>

Вантаж скинули з літака що летить горизонтально з швидкістю 100 м/с, перебуваючи на висоті 1 км.на якій відстані впаде вантаж від точки скидання?

Физика

Ответы

Домрачев
Дано:

Горизонтальная скорость: \tt V_x = 100 м/с.

Высота: \tt h = 1 км = \tt1000 м.

Найти нужно расстояние: \tt L - ?

Решение:

1. Разберёмся подробнее, что происходит с грузом. По вертикали груз свободно падает на землю с ускорением свободного падения \tt g. По горизонтали груз движется равномерно с скоростью \tt V_x.

2. Запишем формулу, определяющую высоту падения: \tt h = \dfrac{gt^2}{2}.

3. Выразим время падения из (2): \tt t = \sqrt{\dfrac{2h}{g}}.

4. Время падения - время, за которое груз пролетит искомый путь \tt L со скоростью \tt V_x. То есть: \tt L = V_xt.

5. Объединяем (3) и (4): \tt L = V_x\sqrt{\dfrac{2h}{g}}.

Численно получим:

\tt L = 100\sqrt{\dfrac{2\cdot1000}{10}} = 100\sqrt{200} = 1000\sqrt{2} \approx 1410 (м).

Переведём в километры: L = 1410 м = 1,41 км.

ответ: 1,41 км.
Вантаж скинули з літака що летить горизонтально з швидкістю 100 м/с,перебуваючи на висоті 1 км.на як
Aliferenko

1)Б

2)А-3

Б-4

В-1

3)А

4)Температура жидкости с ростом давления температура кипения увеличивается, а с уменьшением давления температура кипения уменьшается.

5)Q=qm

Q=46*10^6*0,2=9,2*10^6=9200 кДж

ответ :Q=9200 кДж

6)R=p*L/S

R=0,028*0,7/0,75=0,026 Ом

U=I*R=5*0,026=0,13 В

ответ :U=0,13 В

7)F=k*q1*q2/r^2

r=корень(k*q1*q2/F)

r=корень(9*10^9*5*10^-9*6*10^-9/12*10^-5)=0,04 м

ответ :r=0,04 м=4 см

8)n(кпд) =A/Q*100%

n=P*t/c*p*V(t2-t1) *100%

t=n*c*p*V(t2-t1) /P*100%

t=0,8*4200*1000*0,003(100-20)/600=1344 c =22,4 мин

ответ :t=22,4 мин

Ubuleeva826
1.1. Плотность - скалярная физическая величина, определяемая как отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму.
1.2. Килограмм на метр кубический (кг/м³) и грамм на сантиметр кубический (г/см³). 
1.3. Нет, плотность цинка равна 7100 кг/м³, или 7,1 г/см³. Это означает, что 1 м³ цинка имеет массу 7100 кг, или 1 см³ цинка имеет массу 7,1 г. .
1.4. Чтобы вычислить плотность вещества, нужно поделить его массу на его объём.
1.5. Чтобы вычислить объём тела, нужно поделить его массу на его плотность.
1.6. Чтобы вычислить массу тела, нужно умножить его плотность на его объем.
1.7. Это означает, что у 1 м³ (или см³) одного вещества масса больше, чем у 1 м³ (или см³) другого вещества.

Остальное не вместилось, см. в комментарии.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вантаж скинули з літака що летить горизонтально з швидкістю 100 м/с, перебуваючи на висоті 1 км.на якій відстані впаде вантаж від точки скидання?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ирина_Андреевич1634
detymira
lechocolat
Yekaterina_Popova1413
tanu0618
sawa-msk
nngudkova1970
diana-kampoteks
whitecatrussia5398
dailyan539
zinasekina4
Александрович Андреевна
zibuxin6
mayskiyandrey90
tatk00
▲