Самолёт совершает «мёртвую петлю» радиуса 440 м. давление на дно бака, заполненного бензином до высоты 1 м., в нижней точке «мёртвой петли», равно 84 кпа. какова скорость самолёта?
Дано: решение : n1=15 t1=t2 n2=20 1) t= t1 \ n t1=27c t = 27c / 15= 1.8 c t2-? 2) t2 = t*n2 t2= 1.8 c * 20= 36 c ответ: t2= 36c
barkhatl-2p7
25.05.2023
Выталкивающая сила, действующая на половину шарика, компенсирует вес целого шарика. следовательно, плотность шарика равна половине плотности воды, т.е. ρ = 0,5 г/см³ - это плотность сухой действительно: вес воды в половине объема шарика: p = 1/2 * ρgv вес целого шарика: p₁ = ρ₁gv тогда: р = р₁ и 1/2 ρ = ρ₁, где ρ - плотность воды, ρ₁ - плотность материала шарика так как ρ = 1 г/см³, то ρ₁ = 0,5 г/см³