andr77716
?>

Высота наклонной плоскости равна 1.2м, а длина 10.8м. для подъема по этой плоскости груза массой 180кг потребовалась сила 250н. определите кпд наклонной плоскости

Физика

Ответы

edubenskaya

дано:

m= 180 кг

g= 10 н/кг

h= 1.2 м

l= 10.8 м

f= 250h

найти: η

решение:

1) η= ( mgh/ fl )× 100%

η = ( 180×10×1.2/250×10.8) ×100% = 80%

ответ: 80%

Corneewan
Был подготовлен прибор, состоящий из двух цилиндров разного радиуса, ось которых совпадала и на ней располагалась платиновая проволока с нанесённым слоем серебра. В пространстве внутри цилиндров поддерживалось достаточно низкое давление. При пропускании электрического тока через проволоку достигалась температура плавления серебра, из-за чего серебро начинало испаряться и атомы серебра летели к внутренней поверхности малого цилиндра .Во внутреннем цилиндре была проделана узкая щель, через которую атомы могли беспрепятственно пролетать далее. Стенки цилиндров специально охлаждались, что оседанию попадающих на них атомов. В таком состоянии на внутренней поверхности большого цилиндра образовывалась достаточно чёткая узкая полоса серебряного налёта, расположенная прямо напротив щели малого цилиндра. Затем всю систему начинали вращать . При этом полоса налёта смещалась в сторону, противоположную направлению вращения, и теряла чёткость. Измерив смещение наиболее тёмной части полосы от её положения, когда система покоилась, Штерн определил время полёта, через которое нашёл скорость движения молекул. Найденная скорость движения атомов серебра совпала со скоростью, рассчитанной по законам молекулярно-кинетической теории.
Руслан1360

ответ;

Эфир массой 100 грамм нагрели от 5 градусов до температуры кипения и полностью испарили какое количество теплоты было затраченное

Поскольку температура кипения эфира tк=35°С, то на нагревание до температуры кипения потребуется количество теплоты Qн=с*m*(tк-tн), где с=2340 Дж/(кг*град)-удельная теплоемкость эфира, m=100 г =0.1 кг-масса эфира, tн-начальная температура.

Qн=2340*0.1*(35-5)=7020 Дж.

На испарение эфира, нагретого до температуры кипения, потребуется количество теплоты Qи=L*m, где L=380 кДж/кг=380000 Дж/кг.

Qи=380000*0.1=38000 Дж.

Полное количество теплоты Q=Qн+Qи=7020+38000=45020 Дж=45.02 кДж.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Высота наклонной плоскости равна 1.2м, а длина 10.8м. для подъема по этой плоскости груза массой 180кг потребовалась сила 250н. определите кпд наклонной плоскости
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Сорокина-Светлана
Кононова-БЕСКРОВНАЯ
Сорокина
lubavarif83
Aleksandrivanovna
avtalux527
KIRILLSHURYGIN98
ganorussia
Novikova
evoque2014
vrn3314
olga0909196323
sveta740450
Sergeevna-Makarov
dilanarthur27