Aleksei806
?>

Где на территории россии вы бы разместили геотермальную электростанцию? обоснуйте почему.

География

Ответы

Galkin Vladimirovich729
Геотермальная станция работает за счет использования внутренней энергии (тепла) Земли, такие станции надо строить на востоке,  где имеется выход горячих подземных источников на поверхность. Пример на Камчатском полуострове горячая вода подземных источников используется для обогрева, в отоплении домов, квартир и т.д.  
YuRII1236
Вообще-то по всей Африке с севера на юг немного восточнее от её середины идет горная гряда с небезызвестными вулканами Кения и Килиманджаро. 

Но под ними мало что происходит сейчас, нет движений расплавленных горных пород, поэтому и эти вулканы не чадят, и землетрясений нет. 

Дело в том, что вся Африка лежит на ОДНОЙ литосферной плите, а все интересные вулканические процессы совершаются только по границам этих плит, там где эти плиты расходятся (Исландия) или одна плита подлезает под другую (Япония и Филиппины).
Daniil1945
Подземные воды = заболачивание
реки , озера при дождях могут выходить из берегов = наводнения
благодаря течениям океанов ,на землю приходят ветра приносящие циклоны , антициклоны , тайфуны , цунами и т.д.= непогода 
если произойдет загрязнение морей или океанов , допустим , нефтью от этого пострадает атмосфера близлежащей земли = проблемы с экологией
из-за климатических изменений ( увеличения температуры) может произойти таяние ледников , что приведет к исчезновению призежащих к воде территорий = уменьшение территороии суши
ну думаю этого хватит

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Где на территории россии вы бы разместили геотермальную электростанцию? обоснуйте почему.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Alisa
sebastianpereira994
BelyaevNadezhda223
zaravshan20134
Sosovna Dmitrievich22
ayk111560
oskon008
Ye.Vadim
shilinmikhaillg
Panfilov_Anna
egoryandiana3727283
Васильевичь Виктория457
ЕленаГерасимова
Yelena Dilyara
olgapotapova