Дементьева-Артем1315
?>

Укажіть взаємозв'язок, який існує між основними родовищами мінеральних ресурсів, транспортною конфігурацією та найбільшими портами Африки

География

Ответы

a580028r
Какое из следующих утверждений о географическом положении России верно?

1. Территория России расположена в двух частях света. ВЕРНО.
Европа и Азия.

2.Территория России омывается водами трёх океанов. ВЕРНО.

3.Протяжённость территории России с севера на юг вдвое больше её протяжённости с запада на восток. НЕВЕРНО.

4.Протяжённость территории России с севера на юг превышает 10 000 км. НЕВЕРНО.
Протяжённость территории России с севера на юг превышает 4 000 км

5.Крайняя западная точка России находится на границе с Латвией. НЕВЕРНО.
Крайняя западная точка России находится на границе с Польшей.

6. Крайняя восточная точка территории России имеет западную долготу. ВЕРНО.

7. Крайняя северная материковая точка территории находится на полуострове Ямал. НЕВЕРНО.
Крайняя северная точка России на материке-мыс Челюскин. Он находится на полуострове Таймыр.

8. Крайняя южная точка территории России находится на границе с Азербайджаном. ВЕРНО.
Находится недалеко от горы Базардюзю.
brendacepedam
Физическая география 6 класс. Урок 1.
Тема: Введение. Что изучает география? Как накапливались сведения о Земле
Цель урока: Раскрыть содержание курса физичеcкой географии; познакомить учащихся с открытиями и исследованиями Земли в средние века.
Задачи урока: Показать практическое значение географических знаний на разных этапах развития человеческого общества. Систематизировать знания об исследователях и путешественниках. Сформировать умение учащихся комментировать и показывать на карте путешествия Х. Колумба, А. Веспуччи и других. Воспитывать интерес к предмету географии, формировать отношения к планете Земля как к объекту красоты, пользы, изучения и охраны. Оборудование: физическая карта полушарий, глобус, физическая карта Казахстана, атлас 6 класс,
схема, «География как наука». Презентация к уроку. Видеофильм Христофор Колумб.
Тип урока: изучение нового материала.
Ход урока:
I. Организация учащихся на урок. (1-2 мин)Приветствие, проверка готовности к уроку.
Сообщение темы, цели урока.
II. Изучение нового материала. (

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Укажіть взаємозв'язок, який існує між основними родовищами мінеральних ресурсів, транспортною конфігурацією та найбільшими портами Африки
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vikashop269
zoomagazinkotmatroskin
Aleksandr740
Дмитриевич Бирковская69
Panda062000
sjmurko
Николаевна1564
kristinmk
BrezhnevaKoidula
Олег1105
Tanyamitia
Руслан1360
vallium8354
nadyatsoi
yanagitsina