verkop9
?>

На сторонах угла д отмечены точки м и к так, что дм=дк. известно, что точка лежит внутри угла д и рк=рм. докажите что луч др- биссектриса угла мдк

Геометрия

Ответы

tip36

рассмотрим образовавшиеся треуг. дмр = дкр по признаку равенства треуг. по 3-м сторонам, т.к. дм=дк, мр=кр, др-общая.

  следовательно и соответствующие углы равны. уг.мдр=кдр, значит др-биссектриса мдк 

Petrovich

1)В прямоугольном треугольнике ABC, угол А=90 градусов, АВ=20 см, высота АД=12 см.  

Найти: АС и COS угла С.

ДВ"=АВ"-АД" = 400-144=256

ДВ=16

треугольники АВС и ДВА подобны по первому признаку подобия (два угла равны), следовательно ДВ/АВ=АВ/СВ

16/20=20/СВ

СВ=20*20:16=25

АС"=СВ"-АВ"=25"-20"=625-400=225

АС=15

мы нашли АС=15,

теперь ищем CosC

CosC=АС/СВ=15/25=3/5

CosC=3/5

ответ: CosC=3/5, АС=15см

 

2)  

   AD=AB cos A, S =  AB AD sin A = AB² sin A cos A = 1/2 AB² sin(2A) = 72 sin(82°) = 72 cos(8°) ≈ 71,2993 см²  

Кузнецов

ответ:  а) y=x²-4

Относительно шаблона у=х², необходимо перенести график на 4 единицы ниже оси х

в) у=(х-2)²

Относительно шаблона у=х²  график необходимо сдвинуть на 2 единицы вправо.

д) у=-(х+1)²+3

Относительно y=x² необходимо

1) зеркально отобразить график относительно оси ОХ

2) сместить его на 1 единицу влево относительно оси ОУ

3) поднять его на 3 единицы вверх относительно оси ОХ

г)у=(x+2)²-3

1) сместить шаблон на  2 единицы влево

2) полученный график опустить на 3 вниз

Объяснение: ответ не мой я скопировала,если хотите забаньте меня ведь я понимаю что это не честно.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На сторонах угла д отмечены точки м и к так, что дм=дк. известно, что точка лежит внутри угла д и рк=рм. докажите что луч др- биссектриса угла мдк
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

НиколаевнаФ
mausgaly
Kazantsevv_kostya
Юрьевна174
stailwomen31
Александрович
krylova-natali
profitgroup51
svetkinm158
aleksvasin
eoils-info
pavpe4198
polyakovaelena
ooottdi
purchase