60°
Объяснение:
Раз MN=NK, то это равнобедренный треугольник. Медиана треугольника проведённая к основанию также является биссектрисой. Значит:
1)30*2=60°- угол MNK
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
В треугольнике MNK MN = NK, NP – медиана, угол KNP = 30°. Найдите угол MNK. запишите с решением
60°
Объяснение:
Раз MN=NK, то это равнобедренный треугольник. Медиана треугольника проведённая к основанию также является биссектрисой. Значит:
1)30*2=60°- угол MNK