Рано или поздно практически каждый пользователь компьютера в независимости от его опытности сталкивается с командной строкой. Обычно начинающим пользователям советуют выполнить какую-то команду в командной строке, но что это такое и где находится, они не понимают. Приводить скучные и малопонятные технические определения мы не будем, поскольку проку от этого мало особенно для новичков в компьютере, а постараемся в общих чертах передать суть.
Командная строка является программной оболочкой позволяющей в текстовом виде вводить компьютеру различные команды, в том числе MS-DOS. Ведь когда то давно привычного всем графического интерфейса в операционных системах не было. Все делалось в командной строке и именно благодаря появлению графического интерфейса в виде окон, Windows завоевала огромную популярность во всем мире.
Однако командная строка никуда не исчезла, хотя огромное количество пользователей даже не подозревает о ее существовании. Возникает во а зачем она вообще сейчас нужна. Дело в том, что некоторые вещи можно быстрее выполнить в командной строке, а некоторые настройки в принципе отсутствуют в графическом интерфейсе пользователя. Так же следует иметь в виду, что до сих пор существуют утилиты, не имеющие графического интерфейса, а иногда он оказывается недоступен, например из-за сбоя.
Подробнее - на -
Объяснение:
Рано или поздно практически каждый пользователь компьютера в независимости от его опытности сталкивается с командной строкой. Обычно начинающим пользователям советуют выполнить какую-то команду в командной строке, но что это такое и где находится, они не понимают. Приводить скучные и малопонятные технические определения мы не будем, поскольку проку от этого мало особенно для новичков в компьютере, а постараемся в общих чертах передать суть.
Командная строка является программной оболочкой позволяющей в текстовом виде вводить компьютеру различные команды, в том числе MS-DOS. Ведь когда то давно привычного всем графического интерфейса в операционных системах не было. Все делалось в командной строке и именно благодаря появлению графического интерфейса в виде окон, Windows завоевала огромную популярность во всем мире.
Однако командная строка никуда не исчезла, хотя огромное количество пользователей даже не подозревает о ее существовании. Возникает во а зачем она вообще сейчас нужна. Дело в том, что некоторые вещи можно быстрее выполнить в командной строке, а некоторые настройки в принципе отсутствуют в графическом интерфейсе пользователя. Так же следует иметь в виду, что до сих пор существуют утилиты, не имеющие графического интерфейса, а иногда он оказывается недоступен, например из-за сбоя.
Объяснение:
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
a1=1/x
a2=(1/x)/x=1/x^2
a3=(1/x^2)/x=1/x^3
a4=(1/x^3)/x=1/x^4
y=(1/x)+(1/x^2)=(x+1)/x^2
y=(x^2+x+1)/x^3
y=(x^3+x^2+x+1)/x^4