Как я понял,нужно было вывести главную и побочную диагонали.
Ошибки:
пропущены скобки,как обычные так и фигурные;пропущены знаки ";","<" и т.д.;Легче было заново написать чем исправлять.
Вот мой код:
import java.util.Scanner;
public class Main{
public static void main (String [] args){
Scanner in = new Scanner (System.in);
int n = in.nextInt();
int mass[][] = new int [n][n];
int i,j;
for(i=0;i<n;i++){
for(j=0;j<n;j++){
mass[i][j]=in.nextInt();
}
}
for(i=0;i<n;i++){
for(j=0;j<n;j++){
if((i==j) || j==(n-1-i)){
System.out.print("x");
}else System.out.print(mass[i][j]);
}
System.out.println();
}
in.close();
}
}
Объяснение:
Краткий алгоритм программы:Импортируем Scanner;Объявляем переменную in типа Scanner,для ввода;Объявляем переменную n типа int,для хранения размера массива;Объявляем две переменные i и j типа int,для циклов;В первом "двойном" цикле мы заполняем массив числами;Во втором "дойном" цикле мы мы сравниваем индексы массива и выводим результат;Закрываем Scanner;Открытый урок | Первое сентября
Главная
Положение о фестивале и конкурсах
Поиск по сайту
Статья недели
Конкурс «Цифровой класс»
Результаты
Подборка материалов ко Дню космонавтики
Разделы
Конкурс «Презентация к уроку»
Конкурс по экологии «Земля — наш общий дом»
Конкурс «Электронный учебник на уроке»
Конкурс «Цифровой класс»
Конкурс «Мы мир храним, пока мы помним о войне»
Конкурс «История регионов России»
Астрономия
Биология
Начальная школа
География
Иностранные языки
Информатика
История и обществознание
Краеведение
Литература
Математика
Музыка
МХК и ИЗО
ОБЖ
ОРКСЭ
Русский язык
Руководство учебным проектом
Спорт в школе и здоровье детей
Технология
Физика
Химия
Экология
Экономика
Администрирование школы
Видеоурок
Внеклассная работа
Дополнительное образование
Инклюзивное образование
Классное руководство
Коррекционная педагогика
Логопедия
Мастер-класс
Общепедагогические технологии
Организация школьной библиотеки
Патриотическое воспитание
Профессия — педагог
Работа с дошкольниками
Работа с родителями
Социальная педагогика
Урок с использованием электронного учебника
Школьная психологическая служба
Фестиваль «Школьная классика» | Спектакли, экскурсии
Урок информатики по теме "Алгоритм. Свойства алгоритма". 9-й класс
Костюкова Татьяна Николаевна, учитель информатики
Разделы: Информатика
Класс: 9
Цели урока:
познакомить с понятием алгоритма, исполнителем алгоритма, видами исполнителя, средой, СКИ и системой отказов исполнителя, свойствами алгоритма, показать среду, СКИ и систему отказов для конкретного исполнителя,
развивать умение работать самостоятельно, творчески.
воспитывать нравственное отношение к труду.
ХОД УРОКА
Презентация 1
В течение всей жизни каждый человек постоянно пользуется набором всевозможных алгоритмов — правил, которые заложены природой, даны воспитанием, обучением, тренировкой, выработаны на основе собственного опыта. Инструкции, в которых указано, как пользоваться лифтом, телефоном, различными автоматами и бытовыми приборами, правила перехода улицы, оказания первой медицинской распорядок дня, кулинарные рецепты, порядок проведения химического опыта, правила вычислений, методы решения алгебраических и геометрических задач — все это можно считать алгоритмами. Таким образом, все мы живем в мире алгоритмов. Алгоритмы экономят силы и время человека, так как однажды усвоенным правилом (алгоритмом) он может пользоваться всю жизнь.
Приведите пример алгоритма перехода дороги с светофором, и без светофора.
Ваш мозг постоянно занят работой, поиском решений. Говорят, что человек составляет алгоритм.
Тема нашего сегодняшнего урока.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Логическое выражение f(x, y, z)=( (x или не y) и y) или (не x и (y или z)
F(x,y,z) = y или не x и z
Объяснение:
(( x ∨ ¬y) ∧ y) ∨ (¬x ∧ (y ∨ z)
Переходим на альтернативную систему обозначений операций, заменяя ∧ на умножение и ∨ на сложение.
(( x + ¬y) · y) + (¬x · (y + z)
А теперь это обычная алгебра - раскрываем скобки
x·y + ¬y·y + ¬x·y + ¬x·z
Особенность булевой алгебры: ¬y · y = 0
x·y + 0 + ¬x·y + ¬x·z
x·y + ¬x·y + ¬x·z
Выносим y за скобки
y·(x + ¬x) + ¬x·z
Еще одна особенность булевой алгебры: ¬х + х = 1
y·1 + ¬x·z
y + ¬x·z
Можно вернуться к исходной системе обозначений
y ∨ ¬x ∧ z