Bogataya Vladimir318
?>

Составьте логическую цепочку перехода древних людей от равенства к неравенству

История

Ответы

Наталья_Васищев
Ну сначала все были равные у них не было сословных делений . позже воеводы и дружина начали образовывать высшие слои того общества , конечно после царя . сословное деление было не из бежным, так как одно общество сменялось другим .
tany821
Масштабное расселение древних греков по берегам  средиземного  ичёрного морей  на протяжении трёх веков с середины  viii века до  н.  э.[1] дорийцы  и  ионийцыраспространяются по северному побережью средиземного моря, далее они оказываются и в чёрном море. как писал  сократ, «греки расселились по берегам моря как широкая кайма на варварском плаще». однако греки не занимались открытием новых земель, а следовали уже проторенными путями  финикийцев, вытесняя предшественников. кроме того, они не исследовали новые земли вглубь, ограничивая своё присутствие побережьями. существовавшее в  крито-микенский период  политическое единство греции не было восстановлено. множество  полисов, контролирующих свои территории, имело самые разнообразные способы :   тирания,олигархия,  тимократия  и  демократия
litlenet

Сере́бряный век— период в истории русской культуры, относящийся к началу XX века, совпавший с эпохой модерна[2]. Такое его название рас лишь во второй половине XX века. В европейской культуре рубеж XIX—XX веков получил общепринятое французское наименование fin de siècle («конец века») и Belle Epoque.

Эпоха рубежа веков получила название «Серебряного века» уже после её завершения. Понятие возникло в среде русской эмиграции (что немаловажно), и изначально было соотнесено с «Золотым веком» пушкинской эпохи (первая треть XIX века), ретроспективно оценивая ушедшее время как второй расцвет русской культуры после него[2]. На авторство термина претендовали философ Николай Бердяев, писатели Николай Оцуп[2], Владимир Маковский. В отличие от общеевропейского fin de siècle, об искусстве и, главным образом, литературе Серебряного века говорят только применительно к русской культуре. Следует указать, что серебряный век по отношению к золотому обозначает эпигонство, деградацию, декаданс[3]. Отмечают, что русская художественная литература приобрела в «Серебряный век» выраженную эротичность

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Составьте логическую цепочку перехода древних людей от равенства к неравенству
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

KIRILLSHURYGIN98
Александровна1742
Gradus469
mdclcompany
anastasiavilina
vapebroshop
ooomedray4
myglassi26
Алина Ракитин1730
Рогов1996
olyafom1234
dsnewline
Pochkun-Oleg
snopok66
snabdonm501