Потому, что сказано было - труд сделал из обезьяны человека! для собирательства и охоты не были нужны сложные орудия труда - знай себе собирай ягодки, да мамонта по голове дубиной бей. а вот рубить дубиной дерево, или землю рыть было не удобно. начали появляться каменные инструменты, потом были освоены как материал самородные иметеоритного происхождения металлы. золото и медь были удобны, их мягкости и легкости обработки. так же использовалось метеоритное железо.
Аврамец1911
23.11.2021
Цели занятия: развитие вычислительных навыков, логического мышления, способностей самостоятельного поиска путей решения , интереса к изучению ; расширение кругозора и повышение интеллектуальной активности учащихся; стимулирование стремления к творчеству. оборудование: презентация,игральные кубики,шахматные фигуры,счетные палочки,кольцо. план занятия: организационный момент.актуализация опорных знаний.изучение нового материала.подведение итогов занятия.постановка . ход занятия 1. организационный момент. постановка цели занятия (слайд 1). учитель: сегодня мы проводим первое занятие кружка в этом учебном году. тему занятия мы с вами узнаем чуть позже. а сейчас поработаем устно. 2. актуализация опорных знаний.выполните цепочку простейших вычислений (слайд 2).найдите сумму цифр данных чисел (слайд3).разложите на разрядные слагаемые числа (слайд3): ответьте на вопросы (слайд 4): каким числом является сумма двух четных, двух нечетных, четного и начетного чисел? каким числом является произведение двух четных, двух нечетных, четного и начетного чисел?
Borisovich-Volobueva1803
23.11.2021
Ожалуй, каждый нормальный человек согласится с утверждением, что ответственность за развязывание самой масштабной войны в человечества – второй мировой – несёт фашизм. и, несмотря на полное отсутствие консенсуса по вопросу о том, кому принадлежит главная заслуга в разгроме фашизма, все сходятся в едином мнении, что эта война представляла собой общемировую битву с фашизмом. подобная уверенность основана на широко распространённом заблуждении, отождествляющем германский нацизм (и ставший причиной развязывания войны) с фашизмом, в то время как эти два политических течения имеют значительно больше отличий, чем сходств. здесь следует отметить, что, как и во многих других случаях, всё дело в терминологии. почему-то так сложилось, что все крайне правые идеологии (германский нацизм в том числе), появившиеся после «первенца» - итальянского фашизма - стали также именовать фашистскими. однако сходство некоторых из них так же обманчиво, как сходство подсолнечного масла с машинным: оба жидкие, скользкие, цвет одинаковый, а от неосторожного употребления внутрь последствия различные. интересно, что подобная терминологическая редукция произошла не сразу. поначалу и крайне правых называли нацистами, и испанских – фалангистами, и аргентинских – перонистами. впоследствии всё свалили в кучу и как в общественном сознании, так и в научном дискурсе, установилась добрая традиция путать, в частности, нацистов с фашистами. но при ближайшем рассмотрении оказывается, что эти парни совершенно по-разному смотрят на мир. так в чем же разница?
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Подумайте, почему собиратели и охотники не совершили открытие металлов. почему это могли только земледельцы и скотоводы?