Vladstreletskiy
?>

Вспомните, когда и с какой целью была построена великая китайская стена. когда и при каком правителе это произошло? подумайте, почему в средние века, как и в древности, в китае было возможно создание таких колоссальных сооружений. как вы думаете, могли ли в данный период появиться подобные сооружения в индии? объясните свою точку зрения.

История

Ответы

veronikagrabovskaya
Племена кочевников хуннов постоянно нападали на границы китая .для защиты от хунну при цинь шихуане начали строить единую цепь укреплений.вдоль северной границы соединив между собой уже существовавшие стены и башни.когда в 221г до н э.правитель цинь шихуань. в китае было много средств на постройку стены. нет не могли в индии появиться такие сооружения
mouse-0211fsb3509

ни индейцам, ни неграм война не принесла реальной свободы. что касается индейцев – они воевали как за конфедератов, так и за федералов, всего в войне участвовало порядка 20 тыс. индейцев, большей частью они воевали за конфедератов, т.к. те обещали им права и индейцы надеялись обрести независимость. воевали они, надо сказать, неплохо, были сформированы особые части из индейцев, например, черокские конно-стрелковые полки, крикские кавалерийские полки, батальоны оседжей, семинолов. но положение индейцев после войны не изменилось даже формально, напротив, окончание гражданской войны означало новую войну – уже против индейцев, армией, получившей боевой опыт в ходе гражданской войны, и с появившимся за время войны усовершенствованным оружием. т.е. после гражданской войны с новой силой вспыхнули «индейские войны», с которых американцы решали «индейскую проблему».

индейцы не получили после войны гражданства – индейские племена остались в статусе «зависимой нации», конгресс сша выступал в качестве «опекуна». более того, в судебных решениях того времени фигурирует термин «чужеродные нации» по отношению к индейцам. чтобы стать гражданином сша, индейцу необходимо было уйти из племени, либо добиваться особого разрешения от правительства сша. резервационные земли, несмотря на договоры с индейцами, правительство стало продавать неиндейцам, сгоняя коренное население с их земли. к 1934 году площадь индейских земель уменьшилась до 52 млн. акров, то есть около двух процентов от той территории, что они занимали в 18 в, из 600 племен истребили 400.

но положение негров изменилось, хотя во многом и формально. в 1865 г. 13-я поправка к конституции сша отменила рабство негров, в результате принятой в 1868 г. 14-ой поправки негры получили гражданство, а в 1870 г., после принятия 15-ой поправки негры получили право голоса. однако расовая дискриминация никуда не исчезла. земли негры не получили, к ним применялся «суд линча», они должны были занимать отдельные места в транспорте и в театре. реально равноправие было достигнуто только в 60-х годах хх в. 

Nikolaevich-Svetlana388

судебная реформа проводилась правительством генриха ii постепенно,  путем изъятия отдельных исков из сеньориальных судов и передачи их суду королевской курии.  королем в разное время были  изданы  ассизы (иск, а также распоряжение о расследовании иска):   великая ассиза, ассиза о смерти предшественника,  ассиза  о  новом захвате,  ассиза о последнем представлении на приход. во всех этих случаях речь идет о земле,  это земельные иски. так, согласно великой ассизе заинтересованная  сторона  имела  право  перенести свой  иск  относительно свободного владения (фригольда) из местного суда в королевскую курию,  заплатив за  это соответствующую сумму. ассизами генриха  ii  из  сеньориальной юрисдикции были исключены все  уголовные  дела,  а  также  значительная часть  исков  о земельной собственности и ленном владении.  это нанесло чувствительный удар  по  иммунитетным привилегиям  феодальных магнатов.  услугами королевских судов могли пользоваться все  свободные  люди,  но  они сохраняли  за  собой  право  обращаться по прежнему и в обычные сотенные манориальные  суды.  королевский  суд, хотя  и  был  платным,  имел явные преимущества.  в нем практиковалось инквизиционное судопроизводство (предварительное  расследование дела) в отличие от обычных судов, где установление истины при отсутствии достаточных свидетельских показаний производилось с ордалий .в королевский суд обращались  охотнее,  и  сеньориальная юрисдикция в отношении свободных людей неуклонно свертывалась. королевская курия,  ставшая  постоянно действующим верховным судебным органом, заседала в составе пяти юристов - трех мирян и двух клириков.  она занималась делами кассационного порядка, а также некоторыми категориями исков о собственности. под ее юрисдикцией находились все непосредственные королевские вассалы.  в начале xiii в.  королевская курия  разделилась. суд королевской скамьи, ведал уголовными делами и разбором  апелляций. суд  общих тяжб, ведал делами общего характера. во второй половине xii в. оформился институт разъездных судей. с 1176г.  королевские судьи начали ежегодно выезжать в судебные округа, чтобы разбирать иски, преимущественно связанные с интересами короны ("тяжбы короны").

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вспомните, когда и с какой целью была построена великая китайская стена. когда и при каком правителе это произошло? подумайте, почему в средние века, как и в древности, в китае было возможно создание таких колоссальных сооружений. как вы думаете, могли ли в данный период появиться подобные сооружения в индии? объясните свою точку зрения.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

evgeniipetrosov
mir5552
magazintrofey
Mariya987
Wlad967857
Nataliatkachenko1
ninazholnerova9
Анатолий
travkinadjey31
Lolira64
irinakuznetsova994741
korotaeva778898
Vladimirovich1898
sapelnikovk-74
swetlanafatinia7323