Albina
?>

Какую политику в национальном вопросе проводили большевики в послеоктябрьский период?

История

Ответы

kulikovtsud

1 право на самоопределение (но оно не использовалось ленин говорил что оно будет существовать но не будет исопользоваться) 

2областная автономия 3 равенство больших и малых народов(этот тезис был введён для обэеденения   национальных окраинш россии ) 4 формирование рабочих организаци по интернациональному признаку  

была всяческая борьба против национального гнёта и за развитие культуры и нации 

основные положения против народов россии 

1равенство и сувереность народов россии 

2 отмена национальных религиозны привилегий и ограничений 

свободное развитие национальных меньшинств

vipteatr
Вевропу входят множество стран, но на период средневековья самыми развитыми считались , германия, италия, испания, франция. основными источниками развития были крупные города. а деревни оставались на втором плане, редко кому из "деревенских жителей" удавалось выбиться в люди. итак, деревенские жители были развиты на уровне своей местности, в основном они занимались земледелием, так как в средневековье господствовал феодализм, особого дохода они не получали, потому что трудились на благо своего хозяина. деревнями владели знатные люди и не всегда заботились о своих подопечных " деревенских жителях, работниках итд" поэтому народу приходилось самостоятельно за себя бороться. они почти не имели никаких прав. не имели знаний о грамоте. единственное что у них действительно было это "вера в бога" так как в средние века люди были набожные. жители нередко проводили время в церквях.. (во многих церквях были организованны мероприятия для бедных, нищих) в общем, жители деревни всего добивались своим трудом, не имея практически ничего. (извини за ошибки, подкорректируй и у тебя получится неплохая работа)
Серопян

Основная и главная причина раздробленность и междоусобица русских княжеств и князей, как их было не завоевать если они друг с другом врагами были и частенько татаро-монгольскую конницу нанимали вместе идти бить соседнего князя. И платили за это монголам, вот вам и дань, да и с побежденного княжества дань брать для победившего князя ездили с теми же татарами, вот вам и еще раз дань. И так по свей Сила Руси - в единстве, в единстве воли, в единовластии. Русский народ не может и не должен быть без сильного властителя, историей многократно доказано.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какую политику в национальном вопросе проводили большевики в послеоктябрьский период?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Viktorovna
kristinmk
Мусаев Игоревич371
KrisTinka
Александр
cutur3414
sgritsaev
yuliyastatsenko3894
pavlovm8316
elena
сергей1246
jstepanova
Владимирович_Слабый
baxirchik
Андреевна-Арзуманян1109