Yuliya Aleksandr686
?>

Достаточно ли знать только , чтобы сделать карту?

История

Ответы

saa002
Нет, что бы сделать историческую карту не достаточно знать историю.
Хоть ты знаешь как там всё было, где были какие войска, но без знания географии ты не сможешь расположить это на бумаге.
vodexshop2
Не только история.Нужна и наука-ГЕОГРАФИЯ.Для того ,чтобы на исторической на карте отметить названия нужных местностей.
info46
Мужчины зимой и летом ухаживали за скотиной (крупный рогатый скот, лошади, козы, овцы) : кормили, поили, чистили животных, вычищали навоз. Летом пасли животных, запасали сено и корма на зиму для животных, заготавливали дрова. . Весной пахали, сеяли, осенью убирали урожай, пахали. Мужчины зимой плели лапти, занимались резьбой по дереву. . Женщины ухаживали за детьми круглый год,летом пололи, окучивали, доили коров, ходили в лес по грибы, по ягоды, заготавливали целебные травы. . Зимой женщины пряли пряжу, вязали носки, варежки, ткали полотно для одежды, шили, вышивали. . Дети ходили в лес за грибами, ягодами, за медом диких пчел и родителям во всех делах.
Евгений1286

Рынок немного труда был ограничен. Для развития экономики необходимо было переходить от мануфактуры к фабрике. Для этого требовались свободные наемные рабочие. Но их не было. Почти все они были зависимыми крестьянами в деревне и не могли свободно передвигаться.  

Объяснение:

В сельском хозяйстве помещики не торопились внедрять новые прогрессивные орудия труда, как это делали землевладельцы в Европе. Труд крестьян в России был дешев и привычен, помещикам было совсем не выгодно внедрять новшества. Помещики отличались от европейских землевладельцев консервативностью.  

Лишь единицы вносили усовершенствования. У крестьян совсем не было средств, они едва сводили концы с концами, покупательная крестьянства (они составляли подавляющий процент населения) был очень низкой. Это тормозило развитие рынка.  

Не было спроса, а в результате и предложения. Выполнение повинностей, выполняемых крестьянами в пользу помещиков и государства, также тормозило развитие экономики. Большинство крестьянских хозяйств находилось в упадке, а сами крестьяне в положении рабов. Какое уж тут развитие экономики. Российская экономика все больше и больше отставала от западной. Промышленные изделия не производились внутри страны,  приобретались за рубежом, в экспорте преобладало сырье.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Достаточно ли знать только , чтобы сделать карту?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Cannabikh
zalev
srvsm
mishamedbrat
galinazajceva781
gurman171
gorbelena1971
Tselyaritskaya Yurevich
Газинурович
artemkolchanov24
saint158
ynikolaev2657
vadimkayunusov
art-03857
Vasilevna_Shabanova1502