emik071089
?>

Окончание смуты. нова династия надо

История

Ответы

Alekseevich_Elena
Итоги смуты : страна находилась в ужасном положении, казна разорена, торговля,урожайность и ремесла в упадке.Последствия смуты для России выразились в ее отсталости по сравнению с европейскими странами. На восстановление хозяйства ушли десятки лет.
21 февраля 1613 г. Земский собор назначил царем Михаила Романова.С его правлением начало восстанавливаться хоз-во. в 1617 году заключается мирный договор со Швецией, а за ним следует возвращение ранее захваченной Новгородской области. При Михаиле было значительно усилено налогообложение так называемых посадских людей.
В период правления Романова была попытка сформировать регулярную армию, а офицерами во главе новых полков были иностранцы. Уже в последние годы правления Михаила Фёдоровича были сформированы драгунские полки, которые охраняли внешние границы страны.
oskina3

На думку радянської влади, ніхто не повинен був знати про злочини, які здійснювало вище керівництво. На початку 30-х років відбувся голодомор; проводилися масові репресії; вбивства членів вищих установ, які виставляли за хвороби чи ще щось; економіка країни була в найгіршому становищі, порівняно з країнами заходу; діяв тоталітарний режим, тим часом країни заходу перейшли до демократії та оголошували про права людей. Держава не хотіла бунту і тримала все під контролем, поки не впровадили гласність, але інформаційний потік неможливо було зупинити і все пішло не по плану.

Sonyamaslo6
В ноябре 1918 г. продармия была распущена и декретом от 11 января 1919г. ведена продразверстка. Декрет о земле практически отменялся. Земельный фонд передавался не всем трудящимся, а, в первую очередь, совхозам и коммунам, а во вторую - трудовым артелям и товариществам по совместной обработке земли. На основе декрета от 28 июля 1918 г. к лету 1920 было национализировано до 80% крупных и средних предприятий. Декретом СНК от 22 июля 1918 г. “О спекуляции”запрещалась всякая негосударственная торговля. К началу 1919 г. полностью были национализированы или закрыты частные торговые предприятия. После окончания Гражданской войны был завершен переход к полной натурализации экономических отношений. В период “военного коммунизма” была введена всеобщая трудовая повинность, милитаризация труда.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Окончание смуты. нова династия надо
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ВадимСмирнов116
bb495
oldulo74
Валерьевна1601
MaratФам
Николаев
lavr74
kapi30
Doronin755
Вера1072
Александра Викторович531
Когда была 1 мировая война?​
knyazev527
Romanovich1658
MNA888
zdanovich90764