beast05031075
?>

Князі це шляхтичі ? поясніть будь-ласка !

История

Ответы

besson89
Шляхта - привілейований стан у Польщі, Литві, на українських землях.шляхта це князі, пани, бояри, панцирні слуги. удільні князі посідали верхівку шляхти.
Tarakanova_pavel

Сулук — тюргешский каган с 715 года. При Сулуке Тюргешский каганат достиг своего наивысшего расцвета. Он противостоял арабам и китайцам. Арабами был прозван «Сузеген».

В то время, когда Суду стал каганом, внутреннее и внешнее поли­тическое положение Тюргешского каганата было очень сложным. Во- первых, на западе каганат противостоял нашествию арабов, во-вторых, с востока нависла опасность вторжения со стороны Китайского госу­дарства. А, в-третьих, этим сложным положением в Жетысу стремился воспользоваться Восточнотюркский каганат. Поэтому, чтобы сохра­нить независимость своего государства, кагану Суду пришлось вести политическую и военную борьбу на трех направлениях. Внутреннее и внешнеполитическое положение каганата. В Тюргешском каганате сохранились административные, военные и культурные традиции Западнотюркского каганата. Политическая власть была сосредоточена в руках кагана. Каганат был разделен на 20 административных владений, каждое из которых в случае войны было обязано выставить по 7 тысяч воинов. С момента про­возглашения Ушлика каганом он особое внимание уделял поли­тико-административному укреплению каганата.  Сделай лучшим

akustov55

Организация управления колониями менялась во времени и пространстве, но по состоянию на 1920-е годы (время наибольшего расширения) может быть классифицирована по следующим категориям:

Соединённое Королевство — союз Англии, Уэльса, Шотландии и Ирландии (с 1922 — только Северной Ирландии);

коронные земли (остров Мэн, Джерси и Гернси);

поселенческие колонии. Корона провозглашала свой абсолютный суверенитет над ними, хотя они и не являлись частью Соединённого Королевства. На них распространялось британское общее право, и законы, принимаемые Британским парламентом. Королевская власть воплощалась в губернаторе, назначаемом британским правительством;

владельческие колонии, существовавшие в Америке в XVI—XVII веках. Корона даровала их в управление отдельным аристократам;

колонии, управляемые компаниями. В первую очередь — Британской Ост-Индской компанией. Также существовали несколько более мелких похожих компаний в Африке;

протектораты. Формально рассматривались, как иностранные государства во главе с иностранным правителем. Однако, протекторат отказывался от самостоятельных контактов с иностранными государствами, также существовало значительное вмешательство британских властей и в его внутренние дела;

доминионы. Появились в начале XX века как бывшие поселенческие колонии или федерации таких колоний;

подмандатные территории. Появились после Первой мировой войны и представляли собой бывшие германские колонии и бывшие национальные окраины Османской империи, переданные под управление Британии Лигой Наций.

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Князі це шляхтичі ? поясніть будь-ласка !
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Ирина-Макаркина253
Нана_Елена
Оксана170
алексей_Цуканов
Lvova_Aleksandr933
membuksdk
nadezhdasvirina
andrew55588201824
veronica1344
tata-novik
vorobyeva6428
Гаврилаш
IP1379
Araevich
Yevgenii1423