ilukianienko458
?>

Практичне заняття: з доступних вам джерел укласти письмовий історичний портрет мецената , діяча української науки другої половини ХІХ – початку ХХ століття. Мета заняття: зробити підсумки, закріпити вивчений матеріал Хід заняття За моїм планом виконати наступне практичне заняття. ( Про кого будете писати обираєте самі, головне щоб це був історичний персонаж , який проживав у відповідних хронологічних межах, ( меценати , науковці 1 Прізвище та ім’я історичного діяча... 2 Роки життєдіяльності... 3 До якої імперії відносився / відносилася в період творчої життєдіяльності... 4 В якій галузі працював/ працювала... 5 Творча життєдіяльність( що прагнули, якими методами, засобами)... 6 Чи здобув/ здобула визнання ... 7 Висновок

История

Ответы

Коваль1974

Волхов — город (с 1933 года) в России, административный центр Волховского района Ленинградской области.

В Волхове имеются: 2 городских стадиона, 3 спортивно-оздоровительных комплекса, 2 плавательных бассейна.

В городе развиваются следующие виды спорта: футбол, баскетбол, волейбол, хоккей, теннис, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, аэробика, лёгкая атлетика, тяжёлая атлетика, рукопашный бой, каратэ токукай, бокс, спортивные бальные танцы, биатлон и др.

В городе работают 10 школ и 12 детских садов, есть средние специальные учебные заведения и филиалы высших учебных заведений:

Волховский Алюминиевый колледж

Волховский политехнический техникум

Волховский колледж транспортного строительства

Филиал РГПУ им. А. И. Герцена

Филиал ЛГУ им. А. С. Пушкина

Существуют также учреждения дополнительного образования:

Детская музыкальная школа им. Я. Сибелиуса

Школа искусств

Художественная школа

Дом детского творчества

Бражинскене_Алексей

1) Некоторая часть населения (в том числе духовенство) была недовольна церковной реформой, что привело к расколу церкви на сторонников реформы(никонианцы) и противников(старообрядцев, что продолжали исповедовать православную веру по прежнем обрядам).

Насчет второго, думаю, можно привести само содержание реформы, то есть:

2) Исправление церковных обрядов, тексты церковных книг и иконы в соответствии с древнегреческими образцами; крещение двумя пальцами заменили на троеперстие(тремя пальцами);

и земной поклон замененили на поясной

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Практичне заняття: з доступних вам джерел укласти письмовий історичний портрет мецената , діяча української науки другої половини ХІХ – початку ХХ століття. Мета заняття: зробити підсумки, закріпити вивчений матеріал Хід заняття За моїм планом виконати наступне практичне заняття. ( Про кого будете писати обираєте самі, головне щоб це був історичний персонаж , який проживав у відповідних хронологічних межах, ( меценати , науковці 1 Прізвище та ім’я історичного діяча... 2 Роки життєдіяльності... 3 До якої імперії відносився / відносилася в період творчої життєдіяльності... 4 В якій галузі працював/ працювала... 5 Творча життєдіяльність( що прагнули, якими методами, засобами)... 6 Чи здобув/ здобула визнання ... 7 Висновок
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Rustamov741
DVOct33
timsch12
nikolavlad
Узлиян Фурсов1488
Маринова
dimari81
IAleksandrovna45
БеляковаСтаниславовна
Определение что такое старый капитализм
vvb1383
zeltos384
sveremeev816
rs90603607904
larazaytseva
Зинина-Олесия