slazurnaya
?>

Як називався воєначальник, а згодом і правитель у давніх слов'ян?

История

Ответы

ИП_Рамис873

Відповідь:

Князь  

У наших предків — давніх слов'ян, які об'єднувалися в роди і племена, був воєначальник — «князь». Громада призначала князем найсміливішу, наймудрішу людину.

petria742

Экономическое развитие России на рубеже XVIII–XIX веков основывалось в основном на сельском хозяйстве.

Что об этом свидетельствует? Как минимум, 94% населения - крестьяне. То есть Россия была аграрной страной с не развивающейся экономикой.

Да, государство увеличило свои доходы, но исключительно за счет увеличения оброков и размера барщины. Помещики увеличивали свои доходы по тому же пути. В Сибири, которая была малоосвоена, доходы увеличивали за счет увеличения площади пахотных земель.

Государство увеличивало свой доход и за счет экспорта - например, продавала пушнику с Аляски.

Artyukhin545

В октябре 1866 г. военно-транспортный обоз генерала Романовского достиг Ура-Тюбе и сразу начал подготовку к его штурму. Три дня длился интенсивный обстрел города из пушек.

На рассвете войска пошли на штурм. Но они встретили ожесточенное сопротивление. Все жители города встали на его защиту, проявив мужество и стойкость. Однако силы были не равны. Царские войска, подвергнув город обстрелу из пушек, захватили город. При штурме города погибло более двух тысяч жителей, но и царские войска понесли значительные потери. Ура-Тюбе был захвачен.

Затем царские войска двинулись на г.Джизак.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Як називався воєначальник, а згодом і правитель у давніх слов'ян?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

burtsev3339
avdeevana
ainud
Vladimirovich Aleksandr1889
АндреевичАндрей
ren7869
jurys71242
Кристина Валентиновна
Рогов1996
gallows-warlike-0z
Varezka86179
Васильевна Владимирович
beliaevabeliaeva-olesya35
Dato24043846
v-shevlyakov7992