galinaobraz
?>

1. Почему у саков был развит именно «звериный стиль»? 2. Какое место в жизни саков занимало поклонение природным явлениям? 3. Имеются ли сегодня пережитки поклонения природным явлениям? Приведите пример

История

Ответы

mlubov1
1) Учитывая тот факт, что люди начали изображпть животных еще с бронзового века, то они рисовали, изображали то, что видели. Очевидно, что люди любили природу, восхищались животными, их силой, наблюдали за ними. Многие животные были священными, тотемными.

2) Саки поклонялись силам природы, которые представлялись им в образе богов. У них существовал культ солнца и огня, были распространены такие древние религиозные верования, как анимизм, тотемизм, магия.

3) Да, в наше время их много, к примеру Колизей который находится в Риме, а как мы знаем Рим полон историй, еще к примеру храм Зевеса (Зевс) он был построен для Бога покровителя Зевс. Ну конечно не совсем природное но историческое, так же горы, потопы это в прочем тоже историческое явление!)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. Почему у саков был развит именно «звериный стиль»? 2. Какое место в жизни саков занимало поклонение природным явлениям? 3. Имеются ли сегодня пережитки поклонения природным явлениям? Приведите пример
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

andre6807
bufetkonfet53
snab54
yusliva
konss2
valueva260860
ranocchio6
Georgievich-Zamudinovna2003
abroskin2002
beast05031075
savva-vika
minasov19
Kaccak8778
vbnm100584
natakrechko