Корягина
?>

Напишите Плюсы и минусы во внешей политике при Александре I​

История

Ответы

bei07

+ : Университеты получили ряд послаблений и возможность самостоятельно, без согласования со специальными органами, организовывать учебный процесс и решать университетские вопросы.

+ : Была проделана огромная работа в сфере народного образования и просвещения. Открылось множество новых школ, гимназий и училищ, причем процесс поступления в них стал гораздо проще. Появилась возможность получить хорошее образование для членов всех сословий. Именно в правление Александра, кстати, в России был открыт знаменитый Лицей в Царском селе, из которого выпустились выдающиеся российские поэты, ученые и мыслители.

-: Начало политики императора Александра было блестящим и невероятно плодотворным, однако под конец своего правления он все дальше отходил от либеральных реформ и проводил не самую прогрессивную и полезную для государства политику.

-: По мнению многих историков, заграничные походы российской армии в Европу после победы над Наполеоном не принесли России ничего, кроме огромных денежных затрат, хотя отмечается, что это военное предприятие повышению международного авторитета нашего государства.

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Напишите Плюсы и минусы во внешей политике при Александре I​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Igor120
sklad
baron
karien87
Liliya-buc
turaev-1098
Yelena_Gennadevna
Сергеевич
татьяна1245
olgakovalsky6
Darya Aleksei1173
Bella Sergei
shuramuji
ipKAV85
Присакарь520