2h2+o2=2h2o найдем количество кислорода n(o2)=v/vm=44,8/22,4=2моль так как по уравнению реакции у нас водорода в 2 раза больше,чем кислорода,значит количество водорода n(h2)=n(o2)*2=4моль объем v(h2)=n(h2)*22,4=89,6л
oskina3
18.11.2021
Элементарно же! масса равна молярной массе умноженной на количество. m=m*v(прописная и с небольшим хвостиком влево на правом кончике) находим молярную массу(обозначается как м): м = атомная масса всех атомов в молекуле. для определения атомной массы атома каждого вещества потребуется периодическая таблица. у натрия атомная масса приблизительно равна двадцати трем, но так как его два то берем 46. карбон - 12, оксиген - 16 но его три, потому 48. имеем уравнение м(соды) = 46 + 12 + 48 = 106 г/моль из того имеем массу соды с данным количеством: а)m(соды) = 106 * 0,02 = 2,12 г б)m(соды) = 106 * 0,03 = 3,18 г в)m(соды) = 106 * 0,05 = 5,3 г неорганическая - безумно простая вещь, но догонять ее не легко, потому не стоит запускать. пользуйся сайтом в первый и последний раз. \о
Татьяна_Полулях
18.11.2021
Вотношении основным компонентом твёрдого мыла являются смесь растворимых солей высших жирных кислот. обычно это натриевые, реже — калиевые и аммониевые соли таких кислот, как стеариновая, пальмитиновая, миристиновая, лауриновая и олеиновая[1]. один из вариантов состава твёрдого мыла — c17h35coona (жидкого — c17h35cook). дополнительно в составе мыла могут быть и другие вещества, моющим действием, а также ароматизаторы и красители и порошки.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Определите объем водорода, вступающего в реакцию с 44, 8 л кислорода для образования воды. объемы газов измерены при н.у.