stolle16
?>

Какова масса кислорода содержаoегося в оксиде ртути (hgo) массой 86, 8 г

Химия

Ответы

Svetlana395
Дано: m(hgo)=86.8г найти: m( решение: 2hg+o2=2hgo m=n*mr n=m/mr n(hgo)=86.8: 217=0.4моль n(o2)=x/1 : 0.4/2=0.2моль m(o2)=0.2*16=8г ответ: 8г.
Olegmgu11986
Hgo m=217 г/моль допустим n(hgo) = 1 моль тогда m(hgo)=217 г m(o)=16 г w(o)=16/217=0,074 (7,4%) тогда если m(hgo)=86,8 г, то m(o)=86,8 x 0,074= 6,4232 г
mkovanov

1) Если концентрацию раствора выразить в долях единицы,  то массу растворенного вещества в граммах находят по формуле:

m(в-во) = ω * m(p-p)

где: m(p-p) - масса раствора в граммах, ω - массовая доля растворенного вещества, выраженная в долях единицы .

32% - это 0,32 в долях единицы, а 20% - 0,2

2) Обозначим концентрацию нового раствора через Х. Так как при смешивании растворов массы растворов и массы растворенных веществ складываются, то можем записать:

0,2 * 100 + 0,32 * 50 = Х * (100 + 50)

20 +  16 = 150Х

150Х = 36

Х = 0,24 (или 24%)

ответ: 24%

Кирилл-Анна1023

Объяснение:

1) Порядковый номер элемента показывает заряж атома.

2)Вставьте пропущенные слова:  

Кальций - элемент IV периода, поэтому все его электроны расположены на на четырех уровнях.

3) Назовите два элемента, имеющих такое же строение внешнего энергетического уровня, как атом фтора. Хлор, бром.

4)

Заряд атома    AI  >  Mg

Радиус атома   O  <     S

Число энергетических уровней  CI <  Br

Число электронов на внешнем уровне Mg  >   Na

5)

а) элемент относится к 1А группе;

б) на свойства: Li, Na, K, Rb, Cs, Fr;

с)  щелочные металлы.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какова масса кислорода содержаoегося в оксиде ртути (hgo) массой 86, 8 г
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

lukanaft
kyzua2475
kattarina71
Алина Ракитин1730
saniopt
mayskiyandrey90
StudioArtNails
Vova220
katushak29
Половников1964
ajsklan
Маргарита595
vladimyrgorbunov
Vladimirovich351
natasham-716
▲