Н2-водород о2 -кислород со2-углекислый газ с - углерод cu- меть
yrgenson2011801
05.12.2022
Через nacl пропустили электрический ток. получается: na + cl2, используют при получении хлора или натрия)) в расплав электролита погружают инертные электроды. один изних подключен к положительному, другой к отрицательному полюсам ис-точника постоянного электрического тока. на катоде происходит реакция восстановления, осаждается чистый натрий. на аноде же, происходит окисление, выделяется газообразный хлор. на катоде: na^+ + е^-→ na^0 на анодеа(+): cl^- + е^-→ cl^0 если я правильно вопрос поняла то вот так
forwandy42
05.12.2022
Смотри, у тебя есть два каких-то элемента, допустим- алиминий(3+) и сульфат-ион so4( но ты знаешь, что молекула электронейтральна (т.е. сумма зарядов равна нулю) теперь находишь наименьшее общее кратное (нок) между элементами ( в нашем случае нок между 2 и 3 равно 6). и это нок ты делишь заряды ионов. (6: 3=2 - это индекс алюминия, 6: 2=3 - это индекс сульфвт-иона) ты получаешь al2(so4)3 а на счет того, как узнать железо 2+ или 3+, то в обговаривается какой заряд у железа в соединении.. а если в реакции, то там надо смотреть на условия образования.