blagorodovaanna375
?>

Массовая доля элементов в соединениях fe2o3

Химия

Ответы

abuley
M(fe2o3)=56*2+16*3=150г/моль w(fe)=56*2 / 150 = 0.68 = 68% w(o)=16*3 / 150 = 0.32 = 32%
vadimnechaev23150

ответ:

сравнение найти не смогла,тем

объяснение:

магний -- mg  

порядковый номер z=12; массовое число а= 24, заряд ядра + 12, число протонов =12, нейтронов( n= a-z= 12) 24 – 12=12 нейтронов, электронов = 12, период – 3, энергетических уровней - 3,  

строение электронной оболочки: 12 м g 2е; 8е; 2е.

12 м g ) ) )

2 8 2

степень окисления +2;

восстановительные свойства у магния выражены сильнее, чем у бериллия, но слабее, чем у кальция, что связано с увеличением радиусов атомов ве – м g -- са;

ион магния м g 2+  

мgо – оксид магния является основным оксидом и проявляет все характерные свойства оксидоответ к по : магний образует гидроксид мg(он)2, который проявляет все характерные свойства

Maloletkina-marina2

ответ:

объяснение:

2к + h₂so₄ = k₂so₄ + h₂

из уравнения реакции (ухр) видно, что калий относится к металлам, проявляет в соединениях валентность равную единице, взаимодействует с серной кислотой, согласно свойствам для кислот характерны реакции с металлами с образованием соли и выделения водорода. кислотный остаток серной кислоты в реакциях переходит не изменяясь, а атомы водорода замещаются атомами металла. валентность кислотного остатка равно количеству замещенных атомов водорода, в данном случае валентность кислотного остатка (сульфат-иона) равна двум.

составляем ухр и ставим валентность:

      i   ii         i     ii              

k + h₂so₄ = k so₄ + h₂

чтобы правильно написать формулу соли необходимо найти нок:

между одни и двумя нок=2

                        2

        i   ii         i     ii              

k + h₂so₄ = k so₄ + h₂

теперь нок делим на валентность калия (2: 1=2), 2 - это индекс, который ставится справа от калия внизу

k + h₂so₄ = k₂so₄ + h₂

далее согласно закону сохранения масс - масса реагентов (левая часть ухр - равна массе продуктов реакции (правая часть ухр). смотрим в левой части атомов калия - один, в правой части - два, перед калием в левой части ставим   коэффициент два:

2k + h₂so₄ = k₂so₄ + h₂

на этом этапе мы уравняли атомы калия в левой и правой частях ухр. далее считаем атомы водорода: в левой части - 2 и в правой части - 2, следовательно, атомы водорода уравнены. считаем атомы серы: в левой части - 1 и в правой части - 1, следовательно, атомы серы уравнены. и, наконец, считаем атомы кислорода: в левой части - 4 и в правой части - 4, следовательно, атомы кислорода уравнены. в целом ухр уравнено.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Массовая доля элементов в соединениях fe2o3
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ielienakozlova696
lechocolat
Морозов
ДеречинскийИрина1149
Isaeva_Marin1010
evsyukov1997
manager6
allo22-27
Алена
Klochkov malakhov1974
Svetlana1877
svetrusval
Novikova Aleksandrovna
Nikolaevna Malika1511
sergeev-alp5