Найдем массу серной кислоты, необходимую для получения 12% раствора(плотность воды примим за 1г/мл), тогда масса раствора равна 1000г: m(h2so4)=w*m(p-pa)=0,12*1000=120г количество вещества серной кислоты: n=m/m, n=120г/98г/моль=1,22моль
АртакСергеевич1723
06.07.2021
1)сначала найдем уксусную кислоту добавим nahco3 в пробирках где спирты, реакция не пойдет, а вот с укус к-той пойдет h3c-cooh+ nahco3 =h3c-coona + co2 + h2o в пробирке, где к-та, мы увидим бурное выделение газа 2) далее найдем глицерин к двум пробиркам добавим cu(oh)2 там где глицерин пробирка станет синей (см на фото реакцию) 3) добавим к оставшей пробирке cuo чтобы точно доказать, что там спирт h3c-ch2-oh+cuo = h3c-coh+cu +h2o (в пробирке появится красно-кирпичный цвет/ цвет меди)
charlie79
06.07.2021
Cдо 2, добавки si, s, p, o, n до 1, остальное fe использование стали в жизни человека разнообразно и многогранно, порой мы даже не замечаем, что без металла не обходится большинство конструкций, механизмов, деталей и так далее. сталь – это сплав железа и углерода, отсюда ее прочность и твердость, с которой может справиться только плазменная резка. наличие хрома, никеля, вольфрама, молибдена позволяют изменять свойства металла, причем от массовой доли углерода или дополнительных металлов зависит и качество производимого продукта