nadejdashin508
?>

#1..вычислите, какое количество вещества содержит: а) 1, 8 *10 в степени24 молекул хлороводорода. б) 4, 8 * 10 в степени 22 молекул оксида азота(ii #2.вычеслите молярную массу : а) оксида серы; б) аммиака #3. рассчитайте массу аммиака количеством вещества: а) 0.125моль; б) 0.45моль #4 вычислите, какое количество вещества азотной кислоты имеет массу: а)15.75г. б)173, 25 г. #5 определите, сколько молекул содержатся в а)1.25 моль метана; б) 29.4 г. серной кислоты. #6 вычислите количество вещества и число молекул, содержащихся в 24г озона

Химия

Ответы

Nazart44446
1)a)  n=n/na  1,8*1024/6,02*1023=2,99моль б) n(no) = 4,08*1022/6,02*1023=0,08моль 2. а) mr(so2) =64    m=64г/моль б)  mr(nh3) =17  m(nh3) =17г/моль 3а).m=n*m(mr)    0,125*17=2,125г б)  0,25*17=7,65г 4.  n=m*m(mr)      n= 15,75/63=0,25моль n=173,25/53=2,75моль 5.а)n=n*na       n= 1,25*6,02*1023=7,525  молекул б)  29,4*6.02*1023=177*1023молекул 6.n(o3) = 24/48=0? 5 n(o3) = n*na      0,5*6,02*1023=3,01*1023молекул
krasa28vostok65

1)Различие метана и пропана:

Пропан как горючего больше эффективен, чем метан тк он выделяет больше тепла при сгорании. ...

Метан более инертен. ...

Пропан владеет наркотическим действием, а метан больше взрывоопасен

2)Если температура пламени пропана может достигать 2 800 градусов Цельсия, то ацетилен нагревается до 3 100 градусов Цельсия. Однако ацетилен существенно уступает пропану по такому показателю, как запас энергии: 55 против 95 МДж/м3. Чтобы использовать технические газы, требуется разное количество кислорода.

sotrudnik3
Обозначим наше неизвестное вещество как: naxnyoz что бы узнать, кто скрылся в тайной комнате, нужно узнать соотношение  x,y,z для этого, положим, что масса нашего вещества 100 грамм на 100 грамм нашего вещества придется: 27,06 грамм натрию, 16,47 грамм азоту и 56,74 грамма кислороду, такие вот теперь дело за малым, рассчитаем количества вещества каждого элемента в нашем загадочном госте, просто разделим массу элемента, на его атомную n(na) = 27,06г/23г/моль  ≈ 1 n(n) = 16,47г/14г/моль  ≈ 1 n(o) = 56.74г/16г/моль  ≈ 3 формула - nano3, наш мистер икс оказался нитратом натрия вот и все, удачи)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

#1..вычислите, какое количество вещества содержит: а) 1, 8 *10 в степени24 молекул хлороводорода. б) 4, 8 * 10 в степени 22 молекул оксида азота(ii #2.вычеслите молярную массу : а) оксида серы; б) аммиака #3. рассчитайте массу аммиака количеством вещества: а) 0.125моль; б) 0.45моль #4 вычислите, какое количество вещества азотной кислоты имеет массу: а)15.75г. б)173, 25 г. #5 определите, сколько молекул содержатся в а)1.25 моль метана; б) 29.4 г. серной кислоты. #6 вычислите количество вещества и число молекул, содержащихся в 24г озона
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Fomin Korablev1781
petrowanastya202081
Marina658
Feyruz90
lovel24
mlubov1
Lavka2017
dddddd68
Andrei-Shchukin
people33
КузменковаЖигулин
oknacrow
natalyazx151092814
sahabiev1987
andre6807