48 г хл х г
с + о2 = со2
n = 1 моль n = 1 моль
m = 12 г/моль vm=22,4 л/моль м = 44 г/моль
m = 12 г v = 22,4 л m = 44 г
48 г с - х л со2
12 г с - 22,4 л со2
v(co2) = 48 * 22,4 / 12 = 89,6 л
48 г с - х г со2
12 г с - 44 г со2
m(co2) = 48 * 44 / 12 = 176 г
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: