chulki-kupit
?>

Определить количество вещества в молях содержащего в 1 кг. ртути; в 5.6 дм. в кубе кислорода при нормальных условиях.

Химия

Ответы

linda3930
Не помню почти
IInessa44478

    х г                                                                              4,48 л

        s                  +              h2              =            h2s

n = 1 моль                                                      n = 1 моль

mr = 32 г/моль                                        vm = 22,4 л/моль

m = 32 г                                                          v = 22,4 л

х г s      -      4,48 л h2s

32 г s    -      22,4 л h2s

m(s) = 32 * 4,48 / 22,4 = 6,4 г

Yanusik24

  230 г                                                                                                                            х л

    2na              +              2 h2o              =          2 naoh        +    h2

n = 2 моль                                                                                                              n = 1 моль

mr = 23 г/моль                                                                                                vm = 22,4 л/моль

m = 46 г                                                                                                                        v = 22,4 л

230 г na        -        х л н2

46 г na        -      22,4 л н2

v(h2) = 230 * 22,4 / 46 = 112 л

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определить количество вещества в молях содержащего в 1 кг. ртути; в 5.6 дм. в кубе кислорода при нормальных условиях.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

elenasnikitina84
natachi
ilds88
nv6634
lavorenn
gurina50
Shteinbakh
georgegradoff122
andre6807
Guru-tailor
Vitalevich
sadkofamily61
ЕленаАлександровна381
SiO → Si→ Na2SO3 → Na2SO4 → NaNO3
Александрович833
Самохвалова-Геннадьевна
Какие вещества могут быть на месте пропусков?