D= m1/m2 ,где d - относительная плотность газа m1 - молекулярная масса искомого газа m2- молекул. масса газа, по которому идет рассчет (в нашем случае азот) 1) рассчитаем молекул. массу газа по данным о водороде, т.е. найдем м1 m1 = d*m2 = 14*2(молекул. водорода) = 28 г/моль 2) найдем d по азоту d = 28/28 = 1
YuRII1236
06.05.2020
х г 0,02л
2ag + 2h2so4 = ag2so4 + so2 + 2h2o
n = 2 моль n = 1 моль
м = 108 г/моль vm=22,4 л/моль
m=216 г v = 22,4 л
х г ag - 0,02 л so2
216 г ag - 22,4 л so2
m(ag) = 216 * 0,02 / 22,4 = 0,19 г
Дудина895
06.05.2020
8na + 5h₂so₄ = 4na₂so₄ + h₂s + 4h₂o na⁰ - e = na⁺¹ 8 натрий восстановитель s⁺⁶ + 8e = s⁻² 1 сера окислитель cu + 2h₂so₄ = cuso₄ + so₂ + 2h₂o cu⁰ - 2e = cu²⁺ 1 медь восстановитель s⁺⁶ + 2e = s⁺⁴ 1 сера окислитель 2fe + 6h₂so₄ (t)= fe₂(so₄)₃ + 3so₂ + 6h₂o fe⁰ - 3e = fe⁺³ 2 железо восстановитель s⁺⁶ + 2e = s⁺⁴ 3 сера окислитель 3ni + 4h₂so₄ = 3niso₄ + s + 4h₂o ni - 2e = ni⁺² 3 никель восстановитель s⁺⁶ + 6e = s⁰ 1 сера окислитель 4ca + 5h₂so₄ = 4caso₄ + h₂s + 4h₂o ca - 2e = ca⁺² 4 кальций восстановитель s⁺⁶ + 8e = s⁻² 1 сера окислитель