30 г х г
ca(oh)2 + 2hno3 = ca(no3)2 + 2h2o
n = 1 моль n = 1 моль
mr = 74 г/моль mr = 164 г/моль
m = 74 г m = 164 г
30 г са(он)2 - х г ca(no3)2
74 г са(он)2 - 164 г ca(no3)2
m(ca(no3)2) = 30 * 164 / 74 = 66 г
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: