Овсянкина407
?>

ЧЕМ МОЖЕТЕ 1)Расставьте коэффициенты: Fe2O3 + HCl → FeCl3 + H2O. Чему будет равна сумма ВСЕХ коэффициентов? 2) Серная кислота массой 20г прореагировала с избытком нитрата бария. Какая масса будет у выделившегося осадка? 3) Расставьте коэффициенты: Na2O +HCl → NaCl + H2O. Чему будет равна сумма ВСЕХ коэффициентов? 4) Расставьте коэффициенты: CuO + HNO3 →Cu(NO3)2 + H2O

Химия

Ответы

Panda062000

1)Fe2O3 +6HCl =2FeCl3+3H2O

Cумма коэффициентов =12

2)Ba(NO3)2(изб)+H2SO4 =BaSO4+2HNO3

n=1моль n=1моль

М=261г/моль М=233г/моль

m=261г m=233г

m(Ba(NO3)2)=20 г

m (BASO4) - X г

Составляем пропорцию:

20:261=Х:233

Х=17,85

ответ:17,85г

3)Na2O +2HCl=2NaCl+H2O

Сумма коэффициентов=6

4)CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O

Сумма коэффициентов =5

Svetlana1884

1.

Fe2O3 + 6HCl → 2FeCl3 + 3H2O

Сумма всех раставленных коэффициентов=11 (или 12 с учётом 1, которая не пишется, перед Fe2O3)

3.

Na2O +2HCl → 2NaCl + H2O

Сумма всех раставленных коэффициентов=4 ( с учётом 1 перед Na2O и H2O сумма равна 6)

4.

CuO + 2HNO3 →Cu(NO3)2 + H2O

Сумма всех раставленных коэффициентов=2 ( если учитывать единицы перед CuO, Cu(NO3)2 и H2O сумма равна 5)

2. На фотографии

*В 1, 3 и 4 задании, если учитывать ВСЕ коэффициенты, а не только расставленные стоит указывать значение, написанное в скобках.


ЧЕМ МОЖЕТЕ 1)Расставьте коэффициенты: Fe2O3 + HCl → FeCl3 + H2O. Чему будет равна сумма ВСЕХ коэффиц
goldservicepro
Мы знаем из химии, что атомной кристаллической решеткой называется такой вид решетки, в узлах которой находятся атомы. Еще нужно учитывать то, что все оксиды имеют либо ионную, либо молекулярную решетку, тогда вопрос: почему же оксид кремния обладает такой решеткой, отличной от других оксидов?

1. У атома кремния относительно большой радиус - он же является элементом третьего периода. У оксидов нехарактерна стабилизация за счет  связывания. 
2. Кремний четырехвалентен, значит, он склонен образовывать тетраэдрические структуры с δ-связями
larazaytseva

Объяснение:

При решении задач, связанных с определением концентрации растворов, используется понятие о массовой или мольной доле растворенного вещества в растворе.

Массовая доля растворенного вещества - это безразмерная физическая величина, равная отношению массы растворенного вещества к обшей массе раствора, т. е.

массовая доля растворенного вещества А,m(А)-масса растворенного вещества А и т - общая масса раствора.

Массовую долю  (А) можно выражать в долях единицы или в процентах (проценты - это не размерность!). Если массовая доля соляной кислоты равна 0,08 (8%), это означает, что в растворе соляной кислоты массой 100 г содержится НС1 массой 8 г и вода массой 100 - 8 = 92 (г).

Важнейшей концентрацией, используемой в химической практике, является молярная концентрация раствора. Молярная концентрация, или молярность, - это величина, равная отношению количества растворенного вещества (моль) к объему раствора, выраженному в литрах. Основной единицей молярной концентрации является моль/л. Раствор, в 1 л которого содержится 1 моль растворенного вещества, называется одномолярным.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

ЧЕМ МОЖЕТЕ 1)Расставьте коэффициенты: Fe2O3 + HCl → FeCl3 + H2O. Чему будет равна сумма ВСЕХ коэффициентов? 2) Серная кислота массой 20г прореагировала с избытком нитрата бария. Какая масса будет у выделившегося осадка? 3) Расставьте коэффициенты: Na2O +HCl → NaCl + H2O. Чему будет равна сумма ВСЕХ коэффициентов? 4) Расставьте коэффициенты: CuO + HNO3 →Cu(NO3)2 + H2O
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

konss2
Любовь-Волков1205
natasham-716
Japancosmetica
knyazevskayad
Negutsa_Kseniya524
eeirikh
Vasilii1891
naratnikova
Artak96993298
krikriska84
modos201276
e3913269
larson96
pravovoimeridian