Определяем молекулярную массу органического вещества =1,607х 28г/моль=45г/моль определяем количество молей углерода в веществе по со2 0,896л /22,4 л/моль=0,04 моль значит углерода тоже 0,04 моль, поэтому масса углерода равна = 0,04мольх 12 гмоль =0,48г это в органическом веществе массой 0,9 г находится 0,48г углерода теперь по воде определяем сколько грамм водорода в органическом веществе 1,26г/18г/моль=0,07 моль воды, водорода в два раза большет.е.0,14моль, масса водорода = 0,14г определяем сколько азота 0,224л/22,4 л/моль = 0,01моль азота ,моль элемента азота в два раза больше = 0,02моль масса = 14г/моль х 0,02моль=0,28г проверим 0,48г углерода +0,14г водорода + 0,г азота=0,9 г , c : h : n = 0,04 : 0,14 : 0,02= 2: 7 : 1 c2h7n или с2н5-nh2 этиламин
Alnkseevna
06.03.2021
Вам выдали безводный сульфат меди , при его растворении раствор приобретает голубую окраску за счет катионов медиcu+2, они имеют в растворе синий цвет , дальше когда прилили щелочь, образовалось нерастворимое в воде основание- гидроксид меди(ii) , а в другую пробирку прилили нитрат бария и потом на дно осел белый осадок сульфата бария cuso4+ 2koh = cu(oh)2+ k2so4 голубой осадок cuso4+ ba(no3)2 = baso4 +cu(no3)2 белый осадок правда он будет плохо виден осадок белого цвета , т.к. раствор нитрата меди тоже голубого цвета, поэтому и белый осадок будет казаться голубоватым .