inna-zub
?>

)hci+ca(oh)2= h2so4+fe2o3= h2s+na2co3= hci+agno3= fe+h2so4=

Химия

Ответы

rusplatok

2hci+ca(oh)2=сacl2+ 2h2o.  3h2so4+fe2o3=fe2(so4)3 +3h2o. h2s+na2co3=na2s + h2o + co2.hci+agno3=agcl +hno3. fe+h2so4= feso4+ h2

Альберт Луиза1595
Пускай мы имеем 1  л раствора, а это значит что его масса будет 1073  г (переводим г/см3 в г/л:   1,073 г/см3 = 1073 г/л).  в том же литре мы можем посчитать сколько там находится грамм гидроксида калия: 2  н = 2 моль/л (поскольку у нас гидроксид калия, то нормальность равняется мольной концентрации (моль/л); молярная масса гидроксида калия = 56 г/моль; считаем сколько все таки у нас гидроксида калия: 56*2=112 г/л. итого: гидроксида калия = 112 г/л, общая масса раствора 1073 г/л; считаем массовую долю гидроксида калия: 112/1073*100%=  10,44%
jardi
          сh3           | ch3-c-ch2-ch2-ch2-ch3           |           ch3 2) 3,4 ди метил 2,5 этил гексан                           ch3             c2h5                               |                      | ch3   -   ch   -   ch   -   ch   -   ch   -   ch3                 |                       |               c2h5             ch3

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

)hci+ca(oh)2= h2so4+fe2o3= h2s+na2co3= hci+agno3= fe+h2so4=
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Смирнов_Андрей691
ЛаринаЛощаков
smalltalkcoffee5
avetisov-84850
Ca-Ca(OH)2-CaCl2-CaCo3-CaO-Ca(OH)2
alexluu33
Виктор-Богданов
chavagorin
Шуршилина_Ильич
archala
zotovinbox468
Mikhail579
enot1975
borzhemskaya19823110
VladimirovnaBugrova
Владислав-Аветисян217
▲