juliaipatova1739
?>

При полном сгорании 5, 8 г углеводорода, получили 17, 6 г углекислого газа и 9 г воды. выведите формулу углеводорода если относительная плотность вещества по водороду 29

Химия

Ответы

Arsen-araqelyan20164
Vladimirovna1858

3nh3 + h3po4 = (nh4)3po4

h3po4 - фосфорная кислота

nh3 - аммиак

(nh4)3po4 - фосфат аммония ( средняя соль)

        х л                                                        х г                                            1 моль

      3nh3            +                        h3po4            =          (nh4)3po4

n = 3 моль                                    n = 1 моль                    n = 1 моль

vm=22,4 л/моль                  mr = 98 г/моль       

v = 67,2 л                                    m = 98 г

х л nh3    -      1 моль (nh4)3po4

67,2 л nh3 -  1 моль (nh4)3po4

v(nh3) = 67,2 * 1 / 1 = 67,2

х г н3ро4    -      1 моль (nh4)3po4

98  г н3ро4  -    1 моль  (nh4)3po4

m(h3po4) = 98 * 1 / 1 = 98 г

Марина566

3cu + 8hno3 = 3cu(no3)2 + 2no+4h2o

cu(0)-2e = cu(+2)    3      в-ль, ок-ие

n(+5) +3e = n(+2)    2    ок-ль, в-ие

сu(no3)2 + 2naoh = cu(oh)2 + 2nano3

cu(+2) + + 2na(+) + = cu(oh)2 + 2na(+) +

cu(+2) + = cu(oh)2

cu(oh)2 + h2so4 = cuso4 + 2h2o

cu(oh)2 + 2h(+) + so4(-2) = cu(+2) + so4(-2) + 2h2o

cu(oh)2 + 2h(+) = cu(+2) + 2h2o

cuso4 + h2s = cus + h2so4

cu(+2) + so4(-2) + h2s = cus + 2h(+) + so4(-2)

cu(+2) + h2s = cus + 2h(+)

2cus + 3o2 = 2cuo + 2so2

s(-2)-6e = s(+4)        2    в-ль, ок-ие

o2(0)+4e = 2o(-2) 3    ок-ль, в-ие

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При полном сгорании 5, 8 г углеводорода, получили 17, 6 г углекислого газа и 9 г воды. выведите формулу углеводорода если относительная плотность вещества по водороду 29
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

AverinAA6077
boykoz9
Ivanova.i.bkrasheninnikov
skzzkt
azarov8906
СветланаВАЛМОС
ajuli2
Алексей Ксения
tarrin-ka
Алексей Кирилл1094
Vlad Petr531
volna22051964
danceplusru
Lesya
Volkov