Есть оформление для мобильной версии (если смотреть с телефона) и для компьютерной (если смотреть с компьютера или можно перевернуть свой телефон горизонтально), чтобы всем было удобно смотреть.
Мобильная версия:
Дано: Решение:
n(SO₂) = 16,8 моль m=? г n=16,8
моль
Найти: S + O₂ = SO₂
m(S) =? M = 32
г/моль
n(SO₂) = n(S) = 16,8
моль (т.к.
коэффициенты у
них
одинаковые)
m = n * M
m (S) = 16,8 моль *
32 г/моль = 537,6 (г)
ответ: m (S) =
537,6г.
Компьютерная версия:
Дано: Решение:
n(SO₂) = 16,8 моль m=? г n=16,8 моль
Найти: S + O₂ = SO₂
m(S) =? M = 32
г/моль
n(SO₂) = n(S) = 16,8 моль (т.к.
коэффициенты у них
одинаковые)
m = n * M
m (S) = 16,8 моль * 32 г/моль = 537,6 (г)
ответ: m (S) = 537,6 г.
s o3
32*1 : 16*3
32 : 48
2 : 3-соотношение масс атомов х.э. серы и кислорода в оксиде.
1) 100% : (2+3)=20% - составляет одна часть соотношения.
2)w(s)=20%*2=40%
w(o)=20%*3=60%
,выбери решение, кот. больше понравилось.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: