makovei78
?>

Определите массу карбоната натрия если его количество 0.25 моль

Химия

Ответы

rublevaoe392
M=n*m m(na₂co₃)=23*2+12+16*3=106 г\моль m(na₂co₃)=0,25 моль*106 г\моль=26,5г ответ: 26,5г
marani2

довольно просто, главное получть глицин: d

c2h2 + h2o =(соли ртути)== ch3coh

ch3coh + 2[ag(nh3)2]oh = ch3cooh + 2ag + 4nh3 + h2o

ch3cooh + cl2 = clch2cooh + hcl

clch2cooh + nh3 = nh2ch2cooh + hcl

получаем глицилаланин:

 

                                            ch3

                                                |

nh2ch2cooh + nh2 - ch - cooh = nh2ch2 co - nh chcooh   + h2o

                                                                                                            |

                                                                                                        ch3

 

получаем глицилглицин

 

nh2ch2cooh + nh2ch2cooh = nh2ch2 co - nh ch2cooh + h2o

 

Иванов

уравнения:

2fes + 3o2 = 2feo + 2so2

2zns + 3o2 = 2zno + 2so2

zno + 2koh + 2h2o = k2[zn(oh)4]

рассчитаем массу гидроксида калия в растворе:

m(р.в.) = w*m(р-ра) = 0,14*160г = 22,4г

рассчитаем количество вещества гидроксида:

n = m/m = 22.4г/56г/моль = 0,4моль

по уравнению реакции:

n(zno) = 1/2n(koh) = 0,4/2 = 0,2моль

по уравнению реакции: n(zns) = n(zno) = 0,2моль

рассчитаем массу сульфида цинка: m = n*m = 0,2моль*97г/моль = 19,4г

рассчитаем массовую долю zns в смеси:

w = m(zns)/m(см)*100% = 19,4г/50г*100 = 38,8%

рассчитаем массовую долю fes:

w = 100% - 38,8% = 61,2%

 

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите массу карбоната натрия если его количество 0.25 моль
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ooo-helpvet44
Semenovt
lukanaft
Taniagrachev
hrviko
olkay
Aivazyan
Yurkov
vps1050
maxkuskov2485
ashantik
ktripoleva294
orange-salon-job77
Lenok33lenok89
shugayzhanna6
▲