Mr = mr(газа) * d (газа) в данном случае газ – f₂, тогда mr = mr(f₂) * d(f₂) = 19 * 2 * 8 = 304 - молекулярная m = 304 г/моль - молярная
АндреевичЮлия
06.07.2022
M(соли) = 0,1*200 г= 20 г. а) ω(соли) = m(соли)/m(p-pa)*100% = (20 г. + 20 г.)/(200г. + 20г.)*100% = 18,18% б) + 300 г. воды и 10 г. соли m₂(p-pa) = 200 г.+ 300г.+ 10 г. = 510 г. m₂(соли) = 20 г. + 10 г. = 30 г. ω₂(соли) = m₂(соли)/m₂(p-pa)*100% = 30г./510 г.*100% = 5,88% в) + 50 г. соли m₂(соли) = 20 г. + 50 г. = 70 г. m₂(p-pa) = 200 г. + 50 г.= 250 г. ω₂(соли) = m₂(соли)/m₂(p-pa)*100% = 70 г./250 г. *100% = 28%
Anatolevna
06.07.2022
решение: 2s + 3o₂ = 2so₃ по уравнению 2 3 по условию 0,1 0,15 найдем количество вещества серы: моль моль (исходя из уравнения реакции) найдем объем кислорода: л ответ: 3,36 л