yda659
?>

Сгорело 8 грамм серы найдите объем вступившего в реакцию кислорода

Химия

Ответы

Никита
S+o2=so2 1. m(s)=32г/моль, vm=22,4л/моль 2. n= m/m, n(s)= 8г / 32г/моль=0,25моль 3.по уравнению число моль серы, кислорода и оксида равные и составят так же 0,25 4. v=n*vm, v(o2)=0,25*22,4=5,6л, v(so2)=5,6л
bar02
1-4 2-4 3-1 4- x1-2     x2-1     x3-3 5 дано: m(раствораkoh )=300г w(koh)=22,4% v(so3)=13,44л найти: w(k2so4) решение: m(koh)=300*0,224=67,2г n(koh)=67,2/56=1,2 моль n(so3)=13,44/22,4=0,6моль so3       +         2koh=                 k2so4+h2o  1 моль           2моль                 1 моль 0,6моль         1,2моль недостаток   избыток               0,6 моль n(so3)=n(k2so4)=0,6моль m(k2so4)=0,6*174=104,4г w(k2so4)=104.4/300*100%=34.8
Андреевич
Точно не уверен, но может чем-нибудь смогу . относительная плотность газа или d - это отношение молярной массы данного газа к молярной массе того газа, по которому она находится. то есть, так как тут относительная плотность газа по воздуху,  то пример будет выглядеть следующим образом: где x - это молекулярная масса газа. а 29г/моль - это молекулярная масса воздуха (точно не помню, но должно быть 29) из этого уравнения мы можем придти к следующему решению: x=0,138*29г/моль=~4г/моль ответ: относительная молекулярная масса газа равна 4г/моль если что-то непонятно, то спрашивайте!

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сгорело 8 грамм серы найдите объем вступившего в реакцию кислорода
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Gor Anatolevich
pereverzev
zakup-r51
albina6580
ftyh6
neganovaarxi
Olifirenko119
galinazajceva781
BogdanR106203
a-lossev111
garikman-flesh486
generallor3
Татьяна Марина1287
Артур1807
Яковчук1911