Tatianarogozina1306
?>

Вычислите обьем водорода и 28 грамм железа с разбавленной соляной кислотой

Химия

Ответы

sirenashop25
Дано:   m(c₆h₁₂o₆)=200г. vm=22,4л./моль v(co₂ 1. определим молярную массу глюкозы и   количество вещества в ее 200г.: m(c₆h₁₂o₆)=12x6+1x12+16x6=180г./моль n(c₆h₁₂o₆)=m(c₆h₁₂o₆)÷m(c₆h₁₂o₆)=200г.÷180г./моль=1,1моль 2. запишем уравнение реакции: 6co₂+6h₂o=c₆h₂o₆+6o₂ проанализируем уравнение реакции: из  6моль углекислого газа образуется 1моль глюкозы, значит на образование 1,1моль потребуется 6,6моль углекислого газа. n(co₂)=6,6моль. 3. определим объем углекислого газа количеством вещества 6,6моль: v(co₂)=n(co₂)  х  vm = 6,6мольх22,4л./моль=147,84л. 4. ответ: на образование 200г. глюкозы  потребуется 147,84л. углекислого газа.
Павловна1750
1. вводных растворах гидроксид натрия диссоциирует на ионы: naoh⇄ na⁺ + oh⁻ определяем наличие ионов oh⁻  индикатором фенолфталеин. бесцветный фенолфталеин в растворе гидроксида натрия приобретает малиновую окраску. 2. взаимодействие с кислотными : 2naoh + co₂ = na₂co₃ + h₂o 2na⁺ +2oh⁻  + co₂ = 2na⁺ +  co₃²⁻   + h₂o2oh⁻  + co₂ =   co₃²⁻  + h₂o 3) взаимодействие с кислотами: naoh + hci = naci + h₂o na⁺ +  oh⁻  + h⁺ +  ci⁻  = na⁺ +  ci⁻   + h₂o  oh⁻  + h⁺ =   h₂o 4) взаимодействие с солями: 3naoh + aici₃ = 3naci + ai(oh)₃↓ 3na⁺ + 3oh⁻  + ai³⁺ + 3ci⁻  = 3na⁺ + 3ci⁻  + ai(oh)₃↓ 3oh⁻  + ai³⁺ =   ai(oh)₃↓

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вычислите обьем водорода и 28 грамм железа с разбавленной соляной кислотой
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Эдуардович873
rpforma71189
fmba18
Щербаков33
makscska22879
Зияева57
Мария591
tsigankova2018
Роман Александр66
kamimoza
dmitrymakarov003
Кириллов57
Михайлов
mihailpolehin8
bagrjashv41