n(co2)=6,6г/44г/моль=0,15моль
n(h2o)=2,7г/18г/моль=0,15моль
n(c)=0,15моль
n(h)=0,15моль*2=0,3моль
n(c): n(h)=0,15: 0,3
n(c): n(h)=1: 2
простейшая формула этого вещества сн2;
м(сн2)=12+1*2=14г/моль
м(схну)=2,9*2=5,8г/моль
м(схну)=14/5,8=2г/моль
значит все увеличится в 2 раза:
с2н4-этан
1) hv
с3h8+> c3h7cl+hcl;
2) t
2c3h7cl+> c6h14+2nacl;
3) alcl3; t
ch3-ch2-ch2-ch2-ch2-> ch3-ch(ch3)-ch2-ch2-ch3;
4)2c6h14+> 12co2+14h2o
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Какое количество вещества составляет 490 г форфорной кислоты (h3 po4)