e-liza-k
?>

Сколько миллилитров воды надо пролить к 200 г 6%-ного раствора сахара, чтобы получить 1, 5%-ный раствор сахара? фотку решения

Химия

Ответы

ekaterinasamoylova4705
Ятак думаю) сначала находим массу чистого вещества в растворе m=m(раствора)* w=200*0,6=120грамм .m(раствора)=m(чистого)/ w=120/0.015=8000 грамм. теперь от расствора отнимает другой раствор m(воды)=8000-200=7300 грамм. вроде бы так) на всякий случай проверь)
Vera_Shuklin
Метан вступает в реакции замещения с хлором (на свету), а бензол не только в реакции замещения, но и на свету в реакции присоединения. ch4 + cl2 > ch3cl (hv) c6h6 + cl2 > c6h5cl + hcl (fecl3,t) c6h6 + 3cl2 > c6h6cl6 (hv,t) метан и бензол вступают в реакции нитрования, сульфирования горения. ch4 + hno3 > ch3no2 + h2o c6h6 + hno3 --> c6h5no2 + h2o ch4 + 2o2 --> co2 + 2h2o 2c6h6 + 15o2 --> 12co2 + 6h2o бензол в отличие от метана вступает в реакции присоединения по = связям, например в реакцию гидрирования: c6h6 + 3h2 --> c6h12 (kt-ni,t)
Анатольевна824
Bacl₂+h₂so₄=baso₄↓+2hcl находим массу веществ в растворе: m(bacl₂)=100*5/100=5 г   m(bacl₂)=208 г/моль m(h₂so₄)=250*10/100=25 г     m(h₂so₄)=98 г/моль находим количество реагентов: n(bacl₂)=m/m=5 г/208 г/моль=0,024 моль n(h₂so₄)=25/98=0,255 моль серная кислота в избытке, считаем по bacl₂ по уравнению реакции , количество baso₄ равно bacl₂ n(baso4)=n(bacl₂)=0.024 моль находим массу baso₄: m(baso₄)=n*m=0.024  моль*233 г/моль=5,592 г=5,6 г также массу можно найти через х: 5 г bacl₂ г 208 г/ г/моль       х=233*5/208=5,6 г ответ: масса baso₄ 5.6 г

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько миллилитров воды надо пролить к 200 г 6%-ного раствора сахара, чтобы получить 1, 5%-ный раствор сахара? фотку решения
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Vasilevna_Utenkova651
Алла14
juliapierrat
vikanikita
serkan777
pbttehnology
Wlad967857
Azat859
isaev
Komarovsergeysk
pavelvsk2023
voloshin238
anusha33325
zadvornovakrmst
Feyruz90
▲